Перейти к основному содержанию
Грачиное
Март прошёл, и все грачи очень озабочены. Чинят хижины свои. Ходят по обочинам. Наблюдаю из окна: со сноровкой важной Ветки тонкие несут в дом одноэтажный. Труд такой на первый взгляд выглядит бессмысленно,- (Их возня среди травы, где земля залысиной). Но решается всерьёз, верно, без ошибок: Этот прутик - не хорош, он не слишком гибок. Этот - будет в самый раз. Для гнезда годится! Грач - совсем не верхогляд. Вдумчивая птица. Ждут забота и уход озорных грачишек. В доме мягко и тепло! Не налупят шишек.
Какое славное стихотворение! Сегодня наблюдала за вороной, как она буквально отломила клювом веточку, прижала лапой, перехватила поудобнее и улетела с ней. Что уж говорить о трудягах грачах!)
Спасибо,Надежда. Рада, что Вам понравилось.
чудесные детские стихи, Маша! и нужно будет присмотреться к птицам... помедленней пройтись:) обычно наблюдаю за ними летом на маминой даче, как забавно воробьи кормят птенцов, как выглядывают из скворечника (у нее там почему-то воробьи жили), как учат их летать:) сейчас все на бегу, а ведь уже весна... хотя у нас два дня опять выпал снег, ветер северный и холодно... стихи замечательные!
Спасибо, Наташа. Ты права, мы многого не замечаем на бегу.
Классная зоология, но поэзия лучше.
Спасибо, Анатолий. Тогда уж орнитология...))
Зачем себя ограничивать, можно писать о всех, думаю для Ва "Нема проблем-м-м".
Кроме прочего, стихотворение побуждает к действию. Честное слово, Маш, внучка свидетель - как прочитали стихи, пошли с ней и повесили скворечник на яблоню. С уважением, Владимир.
Хороший поступок - лучший отклик. Спасибо, Володя.
Чудо стих! Вспомнилось, как в Москве под моим окном (8-й этаж) было воронье гнездо. Стоял холодный ветренный март. Эта птица героически накрывала крыльями детей от порывов ветра и снежной крупы. Дети не только нам трудно достаются...
Спасибо, Нина. Рада, что Вам понравилось.
Грач — птица серьёзная. И к строительству своего дома относится весьма серьёзно. Прекрасные стихи для детей. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша.
Опять порадовали. Чудесный детский стих!!! Спасибо! С теплом, Мари
Спасибо, Мари. Много читала детских стихов,а написала для детей впервые. Рада, что Вам по душе.
Мария! ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫХОДОМ КНИГИ!!!Начал читать и сразу же развеялся образ "Девушки с гитарой" и проявился образ НЛО. Спасибо за книгу.
У Вас богатый ассоциативный ряд, Сергей. Думаю, мне полезно будет увидеть Себя и Вашими глазами. Спасибо.
"Кроха-сын к отцу пришёл. И спросила кроха..." пахнуло детство и акварельными красками
Какая картинка красивая!
Спасибо, Леся. :flower: