Перейти к основному содержанию
НЕДОУМЕНИЕ
Что ждёт нас за чертой, никто не знает, Витает лишь предположений чушь… Возможно, здесь лишь Тело умирает, А там, возможно, проживанье Душ… А, может быть, и продолженья нету, Как только Тело испускает дух, Торжественно его зароют где-то И человек, как свечечка, потух. Но, при любом раскладе, все заботы, Всё то, что ты при жизни не создал, Тебя оставят, лягут на кого-то, Что б тот твою работу продолжал. А там, у Душ, на вечном проживанье, Где ни забот, ни срочных важных дел, Лишь тишина, покой и созерцание, Да и не хуже быт у мёртвых Тел… Покой их ни забота, ни работа, Уж, никогда не будут нарушать… Так отчего же нам так не охота В нелёгкой этой жизни умирать? 1.4.2014г.
"В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей." На первоапрельскую шутку не тянет, Аркаша. Давай-ка поживём ещё без философий, за компанию.))
Ох, не до шуток, если накатило И придавило к стенке настроением... Вот и пытаюсь этой шуткой милой Закрыться жалким самоутешением. :flower: :flower: :flower:
тема вечная, но эти строчки нужно поменять видимо местами.???.. Торжественно его зароют где-то И человек, как свечечка, потух.
"Каждый пишет, как он слышит"... :laugh:
Очень мудро сказано. А в самом деле от чего? Если задуматься в чём секрет такого нежелания? Это означает, что стих требует продолжения...
Не падать духом никогда и ни при чём. Жить радостно, светло, счастливо. Умершим душа всё ж не всё равно, Как жили здесь, и что мы натворили?