Перейти к основному содержанию
МОИМ ЖЕНЩИНАМ
Я вас любил, но вы других любили, Я ростом, что ли вам не подходил, Вы из меня поэта сотворили, Я лишь стихами с вами говорил. И, от того что, я не вышел ростом, Ведь, ежели задуматься всерьёз, Вы этим самым заставляли просто, Чтоб, как поэт, я непрестанно рос. Нам малый рост порою Счастье губит, И подрасти мечта у всех одна, Тогда, хоть Муза, наконец, полюбит, Да только больно ветрена она… Даже полюбит, не привяжешь к дому, Не хватит ни каких твоих щедрот, Того и жди, что умыкнёт к другому, Другой, возможно, лучший стихоплёт. Чего пенять, что было - то уплыло, Что не любили - не моя вина… И всё-таки одна меня любила, Та женщина была моя жена. 2.4.2014г.
Не смогла пройти, не оставив пару слов благодарности за прекрасные строки, написанные не высокопарным "поэтическим" слогом, а понятным, эмоционально насыщенным и искренним изложением душевного состояния,размышления,где не нужно искать иносказаний и подтекстов. Спасибо Вам!!!! С уважением и благодарностью, ваша Муха :wave2: :flower: Рекомендую многим нашим авторам
Ирина, спасибо за такую тёплую рецензию на моё стихотворение, я всегда считал, стихи не должны быть каким-то ребусом, и придерживался всегда формулы Твардовского сказавшего от имени читателя: "Вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке", а стихотворчество и поэзия не всегда одно и тоже. Вся наша жизнь и даже "проза жизни" полны поэзии... Ещё раз СПАСИБО! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2:
"Чтоб, как поэт, я непрестанно трос. (возможно так - рос)" Для любви нет границ, и если одна любила, то любили все. Чудо, а не стих. Спасибо.
Иронические стихи - часто самые искренние у мужчин. Храни тебя Бог, Аркаша.