Перейти к основному содержанию
Мы – культурные люди, мы – советские люди...
\Из давних курортных стихов\ Мы – культурные люди, мы – советские люди, санаторий, конечно, к тому ж, не бордель. Тут развратничать мы не хотим и не будем, есть другая у нас благородная цель. Нам путёвки даны, чтобы оздоровиться, чтоб могли здесь набраться побольше мы сил. И сознательно к этому будем стремиться, и об этом главврач нас усердно просил. Но меж тем… Но меж тем – это море и солнце, и чарующих женщин раскатистый смех… Здесь над каждым природа сама рассмеётся, если он не познает, как сладостен грех. Да и может грехом называться реально в ситуации здешней возникшая страсть? Разве тяга полов по себе аморальна? Только надо уметь дать себе не пропасть, не увлечься настолько, чтобы сердцу позволить власть над разумом взять и разрушить семью. Чтобы здешние страсти не стали неволей, им отдавшись, сберечь надо волю свою.
Евпатория. Каждый год по профсоюзной путевке. Если без профсоюза, двести тридцать рублей (если хочешь кого-то с собой взять). А зачем брать, там все есть. Евпатория. Прогулки по морю до Севастополя. Днем вино. Заплывы под звездами голышом. Страшно далеко заплывать, вдруг со дна кто нибудь тяпнет. На набережной коньяк и у-ух... С удовольствием читаю ваши стихи, с картиночками, зарисовачками, клубничкой и лимончиком. С уважением, Владимир.
Работая в шахте электриком, а потом долгое время энергетиком шахты, бывали разные травмы. Лежать в больницах я не любил, а вот съездить в санаторий был горазд. Там кругом были музы, и стихи писались сами собой...