Перейти к основному содержанию
Отчаяние
Сам виноват - отрёкся от "живого". Нет за душой и медного гроша. Уж за неё ни кто не скажет слова И стала "волчьей" серая душа. Мне альманах прошедших дней противен- В надрыве сердце "серое" моё. Я был когда-то молод и наивен: Не замечал вокруг себя "зверьё". Как страшный сон виденья улетали. Взглянул окрест, и стало жутко мне- Закатным пламенем мечты мои пылали, Святые грёзы плавились в огне. Жизнь кувырком, один впотьмах блуждаю. Где ж та свеча, заветное окно? Уйду из "стада", к чёрту, в волчью стаю Там стану биться с ними заодно. Теперь клыки мне отрастить не сложно, Сидеть в засаде и добычу гнать. Лишь в волчьей шкуре позабыть возможно Измены горечь и свободным стать. Ору волкам – меня примите в стаю, Плевать на прошлое - кто прав, кто виноват… Ужель ошибок жизни не исправлю - Нет, не товарищ я вам, волки, я ваш брат.
Трудно сказать что лучше, стадо или стая, но в любом случае,коллектив-основа выживаемости) Интересный стих!
Спасибо. Получилась ода перебезчикам.)))
стих проработан качественно, только может убрать "стае" в конце а то как то сложно звучит. А так не плохой стих на тему "С волками жить по волчьи выть". Очень круто когда до человека доходит что он не лучше остальных
Спасибо. Приятно, что на долго не расстаёмя. Буду всегда рад Вашим визитам. по поводу поправки подумаю.
Уйти из стада в стаю ещё можно И можно даже волку братом стать, Но, ведь, тогда настанет час, возможно, Своим друзьям по стаду глотки рвать. А это не покажется приятным, Отчаянье твоё едва пройдёт, И самому,ведь, будет не понятно - Ты новый волк, или ты старый скот?! :smoke: :spineyes: :wave1:
"Ты новый волк, или ты старый скот?!" Прекрасны йвыбор. Но есть ещё варианты мне кажется. Спасибо.
В отчаянии человек ко всему готов. Главное - дать проблеме время, не принимать скоропалительных решений... В стихотворении очень хорошо выражено именно состояние отчаяния.
Хорошо бы некоторым прочесть и заранее поостеречься от подобного. Спасибо.
)Пришла с ответным визитом, вот и у Вас не очень-то весело,разочарования,одиночество,человек ,наверное,обречён на одиночество,за исключением редких мгновений,в стихах часто возвращаемся к ним )
Нет, Evelina, это не состояние, а попытка влезть в чужую шкуру. Спасибо.
ну что же,так тоже бывает у поэтов )
В стаде, в стае ли... Всё равно не свободен. Сбежав от стадного инстинкта, попадёшь в жёсткие (и жестокие) законы стаи... Хорошо написано, Анатолий! С уважением, Андрей.
Я ведь придумал не политическую сценку о свободе личности, а маленький сюжетик на одну из жизненных тем. Спасибо.
Спасибо за изысканый комплемент. Да, а ка вы угадали, чтоя трижды дед?
Отчаяние не лучший советчик...Сильный стих! Добра Вам и мира! С теплом, Мари
Спасибо. С праздником Победы Вас.
Вовремя нашла Ваш стих, пора и мне "волчью шкуру" одеть, хоть и молода еще.
Я считаю, что этот стих показывает ошибочность данного метода лечения Души. Поступите иначе. http://www.my-works.org/text_108528.html