Перейти к основному содержанию
Укрыто сердце под броней...
Не каркает ворона, а поет. Ей от апреля никуда не деться. Я чувствую дыхание твое Своим почти обледеневшим сердцем. Чем крепче панцирь, тем спокойней жизнь. Мое - в защите под семью замками. С чего мне помнить о тебе, скажи. Не машут после драки кулаками. Ты вместо пульса, ты под кожей и Скрываешься в глубинах подсознанья. А испытанья,что не говори, Даются небом только в наказанье. А сердце там, под ребрами, внутри Отчаянно сжимается и бьется, И может быть, когда-нибудь сгорит В прямых лучах карающего солнца. Укрыто сердце под броней. И, чур меня, ни божеш мой, Я в эти сани точно больше не полезу. Но у судьбы иной расклад, Из ада в рай, из рая в ад, Точь-в-точь, как в лучших фильмах Мартина Скорсезе.
Запнулась в строчке с ворожеей.. И вообще на этой мысли запнулась, не нравится она мне. Наказание..это всего лишь наше восприятие, которое на самом деле вероятно - дар, который позволяет увидеть ситуацию под другим углом, увидеть мир заново!
Я не проверяла "ворожею" на ударение...но делаю его на последнюю гласную, Если ударение в этом слове другое(не как я для себя помню), то канеш читаться не будет...если я не права, то придется править...а так строка, как строка:-)Что касается личного восприятия, так Вы правы и спорить не буду, я ж описываю личностное восприятие конкретного персонажа:-)) Спасибо за мнение, очень приятно...
Ну, что ж...ударение-то я проверила...Права я...так что все читается и поется...Я честно говоря, радехонька, шибко переделывать не хочется:-))Спасибо еще раз за мнение!:-)
И Ад, и Рай живут внутри у нас, На Бога ли, на Чёрта ли пеняем, Но запоёт ворона и в тот час Мы сами себе "сани" выбираем. :love: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Хороший стих, насчёт ворожеи согласен с Варей. Что касается Мартина Скорсезе... Конечно неожиданно и оттого приятно было услышать это имя. Без Скорсезе имхо стихо было бы довольно тривиальным. С «Последним искушение Христа» режиссер реально обложался
Спасибо!У меня к Ворожее отношение более лояльное, особых отторжений нет, и я за него (за слово это) сильно не держусь, но в данном случае рифма вышерасположенная диктует именно такое сочетание звуков...Честно обещаю подумать над вариантом, но подозреваю, что замену найти будет не просто, а менять пару...пожалуй, я пока не готова...Иногда у меня это случается само...:-)А по поводу Скорсезе...мне один из читателей написал,что употребила имя зря, ибо сужает круг читателей...Ваше мнение точно противоположное...Мнения расходятся, а это говорит о том, что мы разные и восприятие у нас разное...И это здорово! Рада Вам! По поводу "Последнего искушения Христа"...наверняка мнения тоже расходятся;-)
и разные и такие похожие...
бумажный Ожеговский словарь дает ударение только на последний слог... а вообще допустимо двоякое произношение, и на последний, и на предпоследний слог... не думаю, что ворожба способна помочь увидеть истинное положение вещей... и хорошо, когда любовь воспринимается как дар...
Я согласна с Вами, Наталья, любовь действительно дар...но настроения так переменчивы, а жизнь такая разная:-) Спасибо за вдумчивый и рассудительный отзыв :-)
и я согласна с вами:) лирика - не роман... простите мне это морализаторство...
Итог таков:чем глубже подсознание, Тем шире норы роют в нем кроты)Хороший стих! Пронимает.