Перейти к основному содержанию
В панике от возможного провала
В панике от возможного провала курортного сезона распространяется реклама, что, Крым готов принять около 6 млн туристов, для которых будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостинице, сообщила министр по туризму республики Елена Юрченко. Туристический сезон на полуострове стартует 1 мая, передает ИА "Крыминформ". "Не верьте информации о том, что у нас в Крыму танки и отдых небезопасен. Сегодня на форуме в Екатеринбурге мы презентуем безопасный, качественный туристический продукт. Мы ждем россиян. Впервые за многие годы у жителей региона появилась уникальная возможность отдохнуть в "домашнем" Крыму", — сказала Юрченко. Как будто до этого такой возможности у россиян не было.Очевидно россияне боялись посещать крым из за разгула озверевших Бандэровцев? По ее словам, в 2013 году в Крыму отдохнуло 6 млн человек, из которых 65% были жители Украины. "Но мы уверены, что в этом году Россия нас не подведет и мы побьем прошлогодний рекорд", — сказала министр туризма Очевидно остальным 65 процентам надотпатриотически отказаться от путёвок на мировые курорты мира, и обменяв на всякий случай доллары на гривны(так как рубли в магазинах Крыма отказываются принимать) ринутся к сказочныем плячжам Планерского и Феодосии где песок перемешани с галькой. Готовые наи любые компромисы что бы хоть как заманить курортников в Крым Ранее Юрченко сообщала, что около 200 объектов размещения в Крыму приняли решение о снижении цен от 10% до 20%. Кроме того, по ее словам, министерство ведет переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на авиабилеты. "Федерация работодателей туриндустрии Крыма" объявила, что прием отдыхающих в этом году пройдет под лозунгом "Добро пожаловать на русскую Ривьеру
Россия запретит крымчанам сдавать жилье туристам (ФОТО) В Государственной думе Российской Федерации зарегистрировали законопроект, который не позволяет предоставления гостиничных услуг в многоквартирных домах. Российская власть уже планирует организацию туристического и гостиничного бизнеса в Крыму. 26 февраля в парламенте РФ внесли законопроект, который делает невозможной сдачу в аренду жилых помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщает сайт Государственной думы РФ. "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов", - говорится в законопроекте № 461001-6, который предусматривает изменения в статью 17 Жилищного кодекса РФ. Сейчас законопроект внесен на рассмотрение в профильный комитет - Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Напомним, во время курортного сезона большинство владельцев жилья в Крыму зарабатывают на сдаче своих квартир туристам. Таким образом, если Крым войдет в состав РФ и закон будет принят, жителей Крыма лишат традиционного сезонного заработка. К слову, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" возобновила предварительная продажа билетов на поезда крымского направления. В то же время в УЗ отметили, что реализация проездных документов на ближайшие даты на поезда в АРК приостановили из-за возникновения сбоев в автоматизированной системе продажи билетов.
Российские туристы начали ощущать последствия захвата Крыма По причине событий в Крыму россияне начали замечать негативное отношение к ним за рубежом, в частности в Европе.Об этом пишет в своем блоге на snob.ru Алиса Мясищева, передает Пресса Украины.Она рассказывает историю своей подруги, девушки далекой от всякой политики, которая недавно вернулась из Праги."У нее, без ежедневного заполнения головы новостями, всегда все хорошо. Умеет человек быть счастливым и радоваться мелочам. Но вчера она приехала очень взволнованной. Ее первыми словами на мой вопрос "ну как съездила?" был тревожный шепот: "Ты знаешь, Алиса, что нас теперь ненавидят?""Конечно, ни я, ни она, ни ее подружка-путешественница никого не убивали, не грабили караваны и не присоединяли Крым. Однако, на простом бытовом уровне против нас всех ввели санкции. Девушки гуляют по Праге и идут менять деньги в кассу. Летний веселый чех щурит глаза и спрашивает: "А вы откуда?" И получив ответ, закрывает окно и говорит, что денег нет. В барах подходят знакомиться милые юноши. Казалось бы, их в девушках больше должны интересовать платья и умение печь торты, но с российскими беседу пытаются свернуть скорее", - рассказывает блогер."Я могу понять этих людей. Конечно, они тоже видят свою полуправду через собственные СМИ. Может быть, не так сильно искривляющие ее под свои нужды, как наше телевидение, но тоже не кристально честные. И пока мы возмущались, неподдерживали и противостояли, нас с вами тоже записали во враги. Как слово "немец" устойчиво ассоциировалось с фашистами у советских людей, так и мы теперь стали захватчиками. И вроде бы плевать мне на мнение чужих, не всегда умных и образованных людей обо мне. Я все про себя знаю сама, за что можно лично меня любить и ненавидеть, но от вчерашнего разговора мне стало немного страшно. Страшно, что из-за того, что внутри страны миллионы людей испытывают национальную гордость за ее пределами придется испытывать национальный позор", - отмечает Мясищева.
Когда Россия дважды утрачивала Крым, первый раз формально, когда Хрущ из кармана в карман переложил, и второй раз фактически, после преступного заговора пиндосов в Беловежье,Россия никогда не гнвла волну, не провоцировала анти украинских настроений. Возможно поэтому в Крыму всегда было мирно, тихо, спокойно и комфортно. Так же следует теперь поступать и Украине, если она действительно думает о людях, об их отдыхе, а не об амбициях и крови.
Я, пока делаю небольшой перерыв в публикация. Желаю тебе успехов в ......Оценке событий и творчестве.
Тебе тоже успехов,Сережа!Позитивного настроения,не смотря ни на что.Все будет хорошо!
Я не сомневаюсь, что ты настоящий патриот Украины и в той части, что ты смело высказываешь своё мнение, не боясь навлечь гнев читателей, я всецело тебя поддерживаю.