Перейти к основному содержанию
Азбука
Наизусть свою знаю азбуку, Научусь говорить лишь шёпотом, Поклонюсь наливному яблоку: Ты не падай на темя с грохотом. Дай приют у зелёных пальчиков, Скрой от коршунов, скрой от воронов, Застели пыльцой одуванчиков Их дорогу, запутай ворогов… Чтобы Русь улыбалась иссиня, Стала прежней, и чище прежнего Мне и вправду сегодня висельно, Видно дух здесь стоит нездешнего..
Стала чище прежнего! А то все отмывают а не моют. Здорово. В конце каждой строчки кулаком по столу так - бац, бац! С уважением, Владимир.
Спасибо, Владимир!
"улыбалась иссиня" вызывает у меня неуместные ассоциации, к сожалению... для меня "стала прежней" как раз так нелюбимое ярыми демократами советское время... люди тогда были людьми...
Колокольчиковая синеглазая Русь, с глубокой синевой неба, просторами и чистотой синих вод, а не чёрной нефти..потому, что богатство страны это лес, вода и земля..у нас богатейшая страна в мире))
я поняла, какую синеву ты имеешь ввиду, Варя... но мне представляются почему-то синие губы из ужастика... впрочем, это моя картинка, наверное, больше она ни у кого не возникает...
А поняла в чём дело..для меня в улыбке важнее всего чтобы глаза улыбались, а не губы))
Есть что то в ваших стихах от скороговорок и заклинаний... Отдельные строки хлестко и сочно бьют образом и рифмой, но в цельное повесттвоваание складываются струдом, чаще вообще не складываются. Ну это у меня так, у кого как:-)
Боюсь, что по другому я не хочу выражать свои мысли, вполне отдавая себе отчёт в том, что большую часть аудитории мои вирши не заинтересуют) Спасибо, человек со странным именем)
имя действительно странное, особенно если не знаком с творчеством Джорджа Лукаса
Я много чего не знаю и принимаю себя такую, какая есть) Чего-то не случилось в моей жизни и что из этого? Иногда я думаю, что лучше бы я играла в стрелялки, а не парила себе мозг Есениным)
парить себе мозг действительно не следует... пусть даже Есениным, которым, полагаю, лучше всего наслаждаться)) Прастите если вам показалось, что я вас укоряю незнанием творчества этого голливудского режиссёра. С другой стороны показалось вам а извиняйся я!)) Лучше выскажитесь насчёт моего нового рассказа "Вера".
Завтра, у меня уже третий час ночи, а завтра на работу)) Вечером приду и к Вам) Я без обид)))
Это радует)