Перейти к основному содержанию
на посошок
Попроси меня стать той, прежней - Разулыбчатый светлый взгляд, Вытри слёзы косынкой вешней, И осенний не капай яд. Примири меня с полюсами, С адресами записку дай, Сделай так, чтобы я часами Не молчала, увидев край. На всё будет..лишь дай надежду – Своё честное - хорошо! Я поверю, я стану прежней, Дай мне силы на посошок!
Замечательное стихотворение, Варенька. "«Онегин, я тогда моложе, Я лучше, кажется, была, И я любила вас; и что же? Что в сердце вашем я нашла?"...))
Спасибо, Мария!
Варя, я не совсем поняла ударение Примери меня с полюсами... Когда ты глобус раскрутил,смешались полюса... На все четыре стороны - земли... и небеса размыли горизонта цепь, раззвездили закат... и я - по Млечному пути, его вбирая яд...
Добрый вечер, Наташа! Ударение на предпоследний слог: полюса`ми. Замечательный экспромт!
а вот - примири:)теперь понятно... я что-то стала в последнее время часто размышлять в рифму в ответ на твои стихи... мне кажется, что я так легче дохожу до сути... и добрый вечер, Варенька:)
Ночью писала, вот и ляп сделала)) А увидела только на работе, когда в черновик залезла..сейчас только зашла домой и сразу правлю)) Мне нравится, что при всей своей романтичности ты всегда доходишь до сути ( для меня это важно!)
перестань, казаться себе маленькой, Варя Творчество очень Большое
Я сама-то очень маленькая, только глаза раскосые прям от Калининграда до Хабаровска)
Окоём!