Перейти к основному содержанию
АПЛ " Комсомолец"
Вечность бьётся в борт подлодки, Океана тяжкий мир Тишина в глубинах дремлет, Мир нам чуждый, тьма глубин, Воды тенью, чернотой Нас затягивали в вечность, Всех кто выполнил свой долг, Все кто выжил... искалечен Атом рядом, жив он, здесь, Звон аварии тревожит, Судьбы лодки и людей Распороли тяжкий омут, Память, долг...как Бог един, Мы в отсеках мышеловках, Есть приказ... мы примем жизнь, Все сердца отдали долгу, Бескозырки на волнах... Мы спасали мир от горя, Заглушили смерть для Вас, Ну, а мы...как Бог позволит. Мы подводники... храним Верность, память, честь и славу, В память тех кто погребён, И на веки там оставлен... Холод моря леденит, Души... стиснуты в отсеках, Им в Норвежском тяжело, Тем ,кто выжил память века, Был Союз и были Мы, Время-жизнь непокорённых, На граните горе тех, Кто всё помнит... жизнь тревожит. Вечная память морякам подводникам АПЛ К-278 " Комсомолец" - спасшим мир от трагедии. 07.04.1989 - 07.04.1994г.г. Нейтральные воды...
Сосед подводник (1975-78), поминает сегодня людей погибших на лодке. Дал ему прочитать ваш стих. Смотрю, слеза выступила. Здорово! С уважением, Владимир.
Спасибо! Ваши слова радуют моё больное, старое сердце... Благодарен Вам и всем, кто Уважает Моряков -подводников за их бессмертный подвиг...Низкий поклон их матерям, отцам и офицерам наставникам ,вырастившим, воспитавших таких моряков. Людей от Бога...СВЯТЫХ .