Перейти к основному содержанию
Бабулины очки
https://www.chitalnya.ru/upload2/814/0c7356f09f1939d100dfcbc7b07debfd.jpg. Телевизор мне не нужен, Вместе с бабушкою ужин Интереснее всего! Я узнаю отчего: «На бровях приходит папа; Пишет курицыной лапой На листке моя сестра; Молоко бежит с утра; Дятел делает паркет, Этот дятел наш сосед; На ушах весь дом стоит»,- Так бабуля говорит. На такие выраженья, Просто нет воображенья! Мир ей видится иначе, Интересная задача! Может быть, в очках всё дело? Я очки её надела… Так и есть! Ну, каково?! В них не видно ж ничего! Линзы очень мутноваты, Вот очки и виноваты, Что бабуля невпопад, Говорит всё наугад. Я очки не поломаю, Только линзы вынимаю. Ей такие не нужны, Видеть мир глаза должны Замечательным, прекрасным, Ярким, красочным и ясным. Стёкол нет и нет помех, Это всё-таки успех! Вот бабуля удивится, Скажет: « Что за мастерица! Получилось любопытно! Стало мне прекрасно видно!»
переделаю я мир, без очков он очень мил ,)
:kissing: :kissing: За твой оптимизм! С любовью,твоя Муха :love: :flower: :flower:
Хороший юмор и очень добрый поступок,бабушка будет рада!)
У каменного гостя такое мягкое и доброе сердце! :wave2: :flower: Спасибо за отзыв. С уважением,Муха
Стихи просто очаровали. С уважением, Владимир.
Спасибо,Владимир!Будем знакомы :wave2: С благодарностью,Муха
Интересную детскую литературу тут у нас некоторые поощряют... Понимаю, автор отражает некий мир - это его право, но у меня эти стишок и мир в рубрике "Детская литература" вызывают неприязнь. Не понятно почему? А вы присмотритесь повнимательнее: "«На бровях приходит папа; Пишет курицыной лапой На листке моя сестра; Молоко бежит с утра; Дятел делает паркет, Этот дятел наш сосед; На ушах весь дом стоит»,- Так бабуля говорит" Вопрос к автору прост: вы, играя словами в стихи, действительно, не замечаете, когда заигрываетесь? с уважением
Вот ведь знала, что на этом месте возникнут вопросы и по поводу не приглядности используемых выражений и по поводу выбранного раздела...Ну, что сказать...сочинила из того, что было... В жизни много всяких ситуаций, Неприкрытых праздничным нарядом, У ребёнка мир ассоциаций… Оглянитесь, может быть, он рядом… А вот на вопрос: вы, играя словами в стихи, действительно, не замечаете, когда заигрываетесь? думаю так: стихи это действительно игра слов, отображающих чувства, ситуации и многое другое, свойственное только человеку-"владельцу" второй сигнальной системы, почему бы не использовать её.А вот слово "заигрываетесь" не совсем поняла в применении к своему творчеству.Имеете право на своё мнение, о вкусах не спорят, а законы так переменчивы и в жизни и в поэзии С уважением, Муха :wave2: :flower:
Ирочка, такой микс у тебя получился из детской и взрослой жизни. Мы неотделимы от детей. И порой они мудрее некоторых взрослых, которым почитать эти стихи тоже было бы полезно, чтобы посмотреть на себя со стороны.
Машенька, замечательный использован тобой термин "микс", по-моему очень подходящее определение.Что посеем, то и пожнём, так что сеять нужно "с головой" :smiley-love: Спасибо! С любовью,твоя Муха :wave2:
когда-то давно, в советские еще времена во многих журналах была популярна рубрика "Говорят дети", "Юмор в коротких штанишках" и прочее:) взрослые читали и умилялись... и узнавали про себя очень много интересного:) и воспитатели в детском садике, помнится, говорили нам, родителям: мы так много про вас знаем: и где у вас лежат деньги, и когда ваш папа пьяный пришел, и что мама с папой поругались... и "что про кого бабушка сказала":) сложно сказать, детская ли это литература, но взрослым точно полезно почитать:)
Детская, Наташа, детская. Такая, какой и должна быть настоящая детская литература,ю а не муси-пуси. Дети вполне в состоянии думать. Потому и восхищаюсь Н. Носовым, В. Драгунским, А. Барто. Просто взрослые эти книжки читать не умеют. :wink:
Спасибо Наташенька за искренние слова, я и сама не знаю, стоит ли определять их в другой раздел?Границы детства так размыты, что мы не успеваем понять, что наши дети уже выросли...и стали похожи на нас :bigwink: С уважением,Муха
Муха, браво! Вот это глубина! Поздравляю. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Светик! Вот я уже и засомневалась в какой раздел стих помещать? или оставить тут... С любовью,твоя Муха :wave2: :flower:
Только тут, Ириш! Только тут!!! Сейчас так не хватает настоящей детской поэзии. :flower:
До чего же ты права, подружка! Они ведь такие открыватели, наши малыши, вот и первое открытие, очки у бабули не такие, вот она всё и путает. А хорошо бы было, надел другие очки, и всё стало на нужные места.
Лесенька,прячь очки! :bigwink: :laugh: С любовью,твоя Муха :wave2:
Теплое и доброе стихотворение. сэр Алекс...