Перейти к основному содержанию
В чьём обличье окружение?
*** Ходят, бродят рядом «волки», Ходят в облике людском. Меж людей разводят толки, Человечьим молвят языком. Что за «зверь» скрывается в обличье? Окружение как понять? Жизнь могла бы для приличья Дать совет, иль подсказать: -Этот, мол, смотри, что «волк», С этой будь остра на ухо, С этим ты веди по-волчьи толк, Этот съест живьём, и даже с пухом… Не дано, порою, толком Нам узнать того, кто рядом. Не окажется ль он «волком», Иль ещё похуже «гадом»? ... Пускай уж лучше зверь рычит, В глаза глядит, при этом, прямо, Чем "лучший друг! с улыбкою молчит, А за спиною тихо роет яму.
Нина, дай скажу словечко, Если "волки" ходят рядом, Значит ты для них овечка С курдюком, бишь, толстым задом. И сожрут тебя, конечно, Они поздно или рано... Лучше б ты, моё сердечко, Там гуляла, где бараны. :laugh: :laugh: :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Я и впрямь ведь, как овечка, и с открытою душой, доверяясь так сердечно, что порой боюсь беды большой... Спасибо Вам, конечно, за совет, но... и бараны довести могут до бед... :wave1: