Перейти к основному содержанию
Мое криволевство
Королю из криволевства Под названием Макбут Из секретнейшего теста Криво-кревдели пекут. Мудростарцы кривомеры Обретают здесь уют, В них изгои-староверы По параболе плюют. Кто кривее всех на свете? За бутылкой криваля Все кривляются как дети, Развлекая короля. А на небе - кривобоги, На горах из одеял Возлегают,кривобоки, Кривославных идеал. А король - он славный малый. Он влюбился на мосту В горизонт,прямой и странный, В очень странную мечту. И подумал,что,возможно, Все совсем не так,как есть... Посмотрел кругом тревожно: Криво там и криво здесь. В пьяном и кривом угаре Увидал свою страну, Где бессмысленные дали Изогнулися ко дну. Гле лукавые вельможи, Где повсюду вкривь и в кровь, Где нет слова "невозможно", Где вообще не нужно слов. (404 г. до н.э.)
Ух ты, занятно. Вижу форму и вижу смысл, хотя и написано так...по-расколбасному... Нет, читать смешно было, честно. Горы из одеял порадовали. Сэр Алекс...
Листиков исписался. Публикует пронафталиненное старье. Даешь продолжение игры! С приветом,Листиков
Ну и вперёд - продолжай! Я то вон уже стиш написал, жду оценки... Сэр Алекс...
"Жил на свете человек скрюченные ножки И гулял он целый век по скрюченной дорожке .." Чуковский К. И. (с) Я ошибаюсь в первоисточнике?
Вы как всегда правы. Но в первоисточнике ошибаетесь! :bigwink: С приветом,Листиков :rosebul:
Интересно, а что за дно было в том году, и что было на том дне, что дали к нему изогнулись так глубокомысленно?.. :)
А поди разбери,что там за дно - за горизонтом... А ведь дали именно туда и бултыхаются... Но дно быть должно - это точно! А в том году - Господи,чего только не было:на улицах стреляли,тараканы двухголовые бегали,маленький Листиков по улицам бутылки собирал и так расстраивался,когда читал "НЕТУ ТАРЫ"... С приветом,Андрей :blush: