Перейти к основному содержанию
Добрая лень
Сумерки смазали краски. Закат Тихо сгорел без золы и без копоти. Лень, пряча хитрый усмешливый взгляд, Вкрадчиво ходит по выцветшей комнате. Свет не зажжён. Упоительно пуст Неосвещённый экран телеящика. В сумраке ярче касания чувств. Привкус покоя. Почти настоящего. Мудрая лень, отключив телефон, Переместила на завтра все хлопоты И пригласила дремоту и сон, Ни возражений не слыша, ни ропота. Лень безмятежна: ну, что за печаль, Если окажется вечер незанятым. В чашке остыл окончательно чай — Просто забыт. Лень коснулась и памяти. Разум напомнил про завтрашний день: Груз, мол, забот будет завтра удвоенным. Но ненавязчиво. Видимо, лень В сговоре с разумом. Вот и спокоен он.
Неугомонна лишь муза одна. Катятся рифмы свободно и радостно. Так за волной набегает волна. Лень отдыхать ей,а творчество сладостно. Прекрасное стихотворение,Андрюша. Спасибо.
Спасибо тебе, Маша! С Теплом, Андрей.
Нет, "доброй лень", пожалуй, не бывает, Ну, пусть денёк понежишься, как кот, Но, лень рутинных дел не отменяет И завтра утром ждёт тебя цейтнот. :laugh: :smoke: :wave1:
Ну, пусть не доброй — благодушной И ласковой бывает лень. Наивной кажется, послушной... Но тяжек будет лени плен. Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
какая чудесная мудрая лень... хорошо, когда она успевает чуть раньше тотальной усталости:) спасибо, Андрей! по душе:)
Жаль, не всегда успевает... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.