Перейти к основному содержанию
Ах,не спрашивайте даже
Ах,не спрашивайте даже! Вы не видите,я болен. Я срывался с колоколен И испачкал рожу в саже. Я молился табуретке, Я испортил кран в столовой, Исповедался соседке И порвал чулок ваш новый... А вы знаете,когда-то Недурен я был собою, Я ходил с фотопаратом, Книжки я читал запоем, Мог сказать вам по-венгерски "Здрасьте" или "доброй ночи", В ресторан сводить на Невском И любовь вам напророчить. Я совсем не пил портвейна, Появлялся в Эрмитаже, А сейчас вот...из котельной И испачкал рожу...в саже... Что вы плачете,сестренка? Да,богат я.Да,доволен. Да,чиста моя пеленка, Я же вам сказал: "Я болен". (407 г. до н.э.)
Листиков! Ну ты даёшь! То рожа в саже, то богат и доволен! А что ты болен, так это я сам знаю. Свой свояка видит издалека... :bigwink:
Нет,что ты! Я абсолютно здоров. Анализы хорошие. :bigwink: А психическое здоровье считаю строгой необходимостью для хороших стихов. С уважением,Листиков
"А психическое здоровье считаю строгой необходимостью для хороших стихов." - ну железобетонно болен! Скажешь тоже! Ты видел психически здорового поэта? Покажи! С уважением, Сэр Алекс..
Я не видел психически больного хорошего поэта,скажем так.
Я не ВИДЕЛ Поля Цельяна...
:))) Замечательно! Единственное - пара строк "выбивает": "Я ходил с фотопаратом, Книжки я читал запоем" Причём правка может быть настолько мелкая ... Z/B: вместо "я ходил" - бегал с фотоаппаратом А №2 - "и читал почти запоем" Ну или что-то вроде этого ... С уважением :)
спасибо! при чтении: "с фотопаратом" (слог проглатывается) "читал почти запоем" - :biggrin2: - смешно :biggrin2: :biggrin2: можно сказать,был почти интеллигентом... а я,знаете,такие стихи уже почти не воспринимаю... вот ведь :cry: но все равно большое спасибо! с приветом,Листиков
Не знаю ... Мне показалось, что "фотопарат" - как "опрощение" снижает общий (заявленный) уровень. Нечто вроде - "Стёб высокого уровня" и неожиданное, нелепое "гы-гы" за экраном. "Типа подсказка - кто не понял - хыхыкать пора". С уважением :)
Эко дело - рожа в саже, дождик смоет сажу с рожи! А богатство... конь в плюмаже все равно он - конь! Он - может! :))))
КОНЬ(женский монолог) При свечах,вине... -как будто Расплюмаженный красавец, А проснешься с ним под утро - Наплюмаженный мерзавец! :blush:
Как и всем, и больше даже, Стих понравился мне тоже. Вот пойду и сам измажу, Черной сажей свою рожу. :wink4:
а бывает еще белая сажа.