Перейти к основному содержанию
О ДРУЗЬЯХ
Когда-то был таким наивным я, Был другом всем и все были друзьями, Казалось, что мы все одна семья И всё легко делилось между нами. Потом, когда друзей стал познавать, Очарованье сникло понемногу, Но всё-таки старался утверждать, Мол, не вини коня – вини дорогу. Ну, а дороги вправду не прямы, Колдобины, промоины, ухабы… И всё же чаще замечали мы Как наши кони на дороге слабы. И получалось – некого винить, Друзья в дороге дружбу забывали, Одни пытались мелочно хитрить, Другие же друг друга предавали… И вот сегодня деньги стали, вдруг, У нашей дружбы, может быть, итогом, Что от меня уйдёт последний друг, А был ли он и вправду моим другом… С годами мы становимся мудрей И молимся, о землю лбами бьёмся, О Господи! Спаси нас от "друзей", А от врагов мы сами отобьёмся. 10.4.2014г.
Отлично написано, Аркаша. Молодец! А это от меня: Мой нрав ни мягок, ни суров,- Не яд и не елей. В сосудах жарко бьётся кровь, Бежит живой ручей. С Пегасом разделяя кров, Не избегу страстей. Но, коль настигнет гнев богов Иль клевета людей, Не попрошу иных даров, Взмолюсь судьбе своей: Дай лучше искренних врагов, Чем призрачных друзей.
У Бога можно всё просить, Да только всё равно Он каждому даёт испить, То, что Судьбой дано... :kissing: :flower: :flower: :flower: :wave2:
какой грустный вывод...вот и я подумала про кавычки
может быть друзей то в кавычки заключить в конце?
Спасибо! Пожалуй ты прав. Успехов тебе! :wave2: