Перейти к основному содержанию
ГОРИЗОНТ
Принесите мне то, о чём я и не просила... Приходите, те, которых я не звала. Есть в словах недосказанных робкая сила, и, вдобавок, кажется, я жива. Приходите... Нет, не прошу. Слишком накладно ждать того, кто может быть никогда... Не потому ли забывчивость так заразна, что приблизиться страшно, перешагнув за горизонт? Он внутри меня тихо дышит, и бежать ему вслед - нелепая суета. Потому ничего не жду. А тот, кто слышит, знает, что горизонт - это смятая пустота.
Имеющий уши, да услышит. Мы не рядом, но вместе.
Нина, привет! Держись! Мы вместе!
Спасибо, Вивьен! Смогла выйти нормально только ночью. Сейчас около 3 часов. А днём просто караул - сбрасывает каждые пять минут, потом набор, а ведь набрать надо несколько позиций, и на каждой ждать, и на каждой может скинуть. В отзывы вааааще прбраться невозможно.
Перечитываю... Очень трогательно, многозначно... "Горизонт - это смятая пустота", "Он внутри меня тихо дышит..." - необычные, прочувствованные наблюдения, ощущения. Спасибо!
:flower: :flower: :flower: Ну, вот, Женщина ПОНИМАЕТ!Спасибо, Надежда!!!
Здравствуйте, Нина, вот это стихотворение я бы рекомендовал читателям для прочтения, в отличие от предыдущего, если Вы ответите на некоторые вопросы: "Приходите, те, которых я не звала" - интересная постановка знаков... "Есть в словах недосказанных робкая сила, и, вдобавок, кажется, я жива" - 1. обилие запятых здесь чем вызвано? 2. прилагательное "робкая", на мой взгляд, не убедительно по контексту. Как видите, вопросов не много... С уважением
Анатолий! "ТЕ", "ВДОБАВОК", "КАЖЕТСЯ" - вводные слова. А "робкая"... Если бы Вы понимали меня так, как можно понять с приятием, то не возникло бы вопросов. Вам когда-нибудь приходилось встретить застенчивого до трусости человека, который, боясь и робея, может убить. Как Раскольников... В данном случае речь об убийстве не идёт. Но если сильному человеку сила без надобности, то слабый вцепляется в жизнь (речь ведь о жизни) вцепляется из последних сил. И в момент беспомощности выручает искусственная сила и искусственная гордость. Вот видите - вводных слов нет, нет и запятых. Вот я и рассказала его прозой. В стихе для этой же цели применялась сбивчивость и обилие запятых. А поздно вылезла в Интернет, поскольку валялась по больницам, потом пропадала "под надзором" врачей в интернате для ветеранов, а потом друзья меня выцарапали оттуда, устроили переезд в местечко с горным воздухом (близ Туапсе). И вот я оклемалась, но Инет здесь настолько дохлый... Вот ночь... не знаю, сколько , а то отойду посмотреть, а он скинет. Чтобы предупредить напоминание о том, что на мониторе есть часы, сообщаю, что вижу очень плохо, очки не помогают. Туман.
Здравствуй, Нина! ЗДРАВСТВУЙ!!! Мы вместе. И... всё-таки рядом! С Теплом, Андрей.
ДА, ДА, ДА! А за горизонтом встретимся - все, кто шёл рядом! :wave1: :wave1: :wave1:
Без комментариев. Нина, твори и не сдавайся! Пусть мир Твой наполнится Солнцем и Радостью! Здоровья! Здоровья! Здоровья!
Как я благодарна, Андрей! Да всем, всем - вы дарите мне желание и силы ЖИТЬ!!! :rollface: :order:
Необычные стихи. Ваш душевный свет осветит любую пустоту.
Андрей, дорогой, а если стихи обычные, то их и публиковать не стоит! Что же людей заставлять время без пользы тратить?
Пока опять случайный выход. Спасибо всем, а о Вашем замечании, Анатолий, я подумаю - сама чувствую, что не то.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :kissing: Спасибо за яркий душевный свет! Здоровья и сил!!! С теплом, Мари
:angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: !!!
:flower: :kissing:
:kissing: :kissing: :kissing: :cheers:
Провисает середина, но в остальном - круто. сэр Алекс
Ну, слава богу, слава богу! А то я заскучал и пригорюнился. Значит, полегчало? Здоровья! Пиши! Пусть это "середина провисает", лишь бы она была!
Спасибо!!! Только что выкарабкалась из небытия... Живу теперь близ Туапсе, среди гор. Горный воздух не даёт мне здохнуть. Надеюсь, что смогу... Правда зрение ни к чёрту - катаракта. И очки в этом смысле бессмыслены. Так что печатаю ВСЛЕПУЮ, как в "Соло для клавиатуры", а потому и ошибки, как у кольцова (наверное тоже проходил) соседние буквы путаем. Как у вас и у Вас дела. В личку скиньте, если захотите.
Нина! глубоко... и даже где-то за гранью... а горизонт понятие относительное... исполнения желаний!!!!!!!! :flower:
Ниночка, горизонт - это только мнимая линия! А вот что за горизонтом, не даром люди всегда стремились заглянуть туда. А сейчас живём и будем жить!!!
Галина! Вы всё поняли. Да, пришлось трудно, но = живём? :kissing:
Нина, очень понравилось! очень объёмно и чарующе. как ассоциация и аллюзия (хоть не люблю умных слов) - у каждого свой горизонт.