Перейти к основному содержанию
Когда закончатся поэты...
Когда закончатся поэты Из красной книги листопадов, Я стих последний на планете Прочту всем голосом надсадным. Рукой потрогаю скрижали Воспоминаний о грядущем. Тогда меня печаль ужалит И станет хлебом день насущный. Неумолима поступь века. Как изменился мир издревле: Все больше грешных человеков, Все меньше праведных деревьев.
:))) этот шедевр надо сохранить... Неумолима поступь века, Хоть этот мир благословенен. Все больше грешных человеков, Все меньше праведных деревьев. Когда закончатся поэты Из красной книги листопадов, Я где нибудь в углу планеты Один на корточки присяду. Рукой потрогаю лишайник Воспоминаний о грядущем. Когда меня печаль ужалит И станет хлебом день насущный. (с)
Нет никого смешней и гаже, Чем старый клоун на параше.
обязательно ghb dcnhtxt спрошу мнение об Авторе этих строчках у Прасковьи;)))
вдохновили: За око око и за веко веко, недаром этот мир благославлён, но днём с огнём не сыщешь человека, что был бы праведным голодным желудком. И несть конца плюгавкавым поэтам, из красной книги вякавших о том, коль по нужде присел в углу планеты на корточках, впредь кайся животом, рукою трогай, что душевно ближе, воспоминаний следуя грядой. Цеце укусит, и в обычной жиже, возможно, станешь годным на убой.
Есть одна из старых истин, Что не так уж и плохи, Дуракам закон не писан, А тем более стихи!
"Когда закончатся поэты Из красной книги листопадов, Я стих последний на планете Прочту всем голосом надсадным. Рукой потрогаю скрижали Воспоминаний о грядущем. Тогда меня печаль ужалит И станет хлебом день насущный. Неумолима поступь века. Как изменился мир издревле: Все больше грешных человеков, Все меньше праведных деревьев." Сохраню и этот вариант... Спрашивается, и на что жаловался автор, ведь правкой текста, пусть и неудачной, по сути признал критику справедливой;)
Поэты никогда не закончатся. А ощущение, что это произойдёт - присутствует. Человек и поэзия - неразделимы. Иначе - смерть. Не стоит реагировать на рецензии Толика, - будьте выше. с уважением - Андрей
Андрей!"Человек и поэзия - неразделимы". Однако,природные, экологические, финансовые, а самое страшное, морально - нравственные катастрофы не разрешают прятать голову в песок, как страус. Поэтому я далек от пионерского оптимизма по поводу будущего.Эта тема и прозвучала в стихотворении.19 октября во Всемирном клубе одесситов состоится презентация книги.Именно этим стихом я закончу свое выступление, но в связке с лозунгом Аркадия Гайдара: "Бороться и искать, найти и не сдаваться"!Что касается Толика, то его амбиции не соответствуют его творческим возможностям. Отсюда болезненное состояние комплекса неполноценности, которое он реализует через черный пиар своей личности.Большинство на сайте относятся к нему СНИСХОДИТЕЛЬНО и я разделяю их мнение.Творческих успехов! С теплом Сергей Александров
:)))
Сергей! "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - первоисточник: поэма «Улисс» английского поэта Альфреда Теннисона. С этим девизом шел на Южный полюс капитан Скотт. Ну а уже потом эти строки использовали русские писатели, в частности Каверин в "Двух капитанах". Извините, просто хочу на всякий случай вам это уточнить, если будете цитировать. А стих ваш очень хороший )))
Спасибо! Знания никогда не бывают лишними.
Замечательно, Сергей. Спасибо.