Перейти к основному содержанию
Вовек
Затевает метель-непогодина О хозяйке ушедшей скулёж. Ни холма и ни вехи над Родиной, Только саван из белых порош. На покинутом,тихом погосте Сосны давний ведут разговор. К ним не званым является гостем Ветер,старый кладбищенский вор. Сны и думы ушедших заветные Он манером крадёт воровским Их печальные песни не спетые По пределам разносит людским. Ропщет путник напевы те слыша: - "Не по мере вины - суждено. Не напрасна ли выдумка свыше, Что в росток умирает зерно?" Исцеление - веске Скорбеево, Благодать - на Тужу и Недоль, На Молебку,Горюны, Рассеево Бог мой,громом небес изглаголь. Чтоб в сердцах поселилось хорошее, Про весну звонким голосом петь, Под черёмух душистой порошею Ладе с Лелем вовек не стареть. 2002- 2014г
Ой,слышала когда-то песню,всплыли слова под стать этому говорку: "Лада,ласка моя,Лада ласковая,лада-Ладушка,ненаглядушка...",дальше не помню,искать не буду,спонтанное восприятие,так не хочется скорбеть ) P.S.дважды "заветные",может подредактировать слегка?
Чой-то ответ мой куда-то не туда попал.
Лада и Весна колдуют,наверно ;)
Притянем всё хорошее и Ладу и Весну..))"Заветные" как-то у меня выпало из зрения.Спасибо!
Весна пришла, Я влипла..блеск-помада.. А проездной забыла.. Вот, досада! А в тёплой куртке..там ещё и пропуск Шофёр, верни чуть-чуть (на час) назад автобус! )) Весна..и влипнуть не проблема))
Ах не спеши,притормози -Кондуктор покуда не сломался репродуктор..;) Радуйтесь. Ладуйтесь и Умножайтесь ))) Спасибо,Варя!
такое русское, протяжное, такие чУдные названия... и так хорошо влипнуть сердцем:)
Спаибо,Наталья!Сыроватое,хотя набросок давнишний.