Перейти к основному содержанию
"Ну, почему так неуклюже?"
Ну, почему так неуклюже, так лениво Вершу я поэтические все свои дела? Да разве для того святая поэтическая сила Была мне Господом под старость лет дана? Живу в сомнениях: а нужен ли ты миру, "гений"? А сам почти что убеждён, Что только для страданий и лишений Был мамою своей рождён! Выходит, над моей поэзией ленивой Бал правит Сатана! И что божественная лира Мне в искушенье Господом была дана! И под моей рукой усталой и неловкой, Дарованный мне Богом, дар увял! Ну что ж, утешиться придётся поговоркой: "Бог – дал, Бог – взял!" Скажу, что Богом правильно было задумано! (Не попирать же мне святынь!) Тогда идёт всё так, как нужно. Аминь!
Сан Саныч, сомнение в своем даре, периоды творческого простоя - это нормально... люди ведь, не машины... не грустите:)
Грустить не буду, Натальюшка. Невпервой! Благодарю за внимание.
Не будь к своей поэзии так строг, И не вини себя, что ты не гений, Во всём виновен, вероятно, Бог, Создав нас "для страданий и лишений", "Бог дал, Бог взял" и не твоя вина, Что этим "балом правит Сатана"... :laugh: :rolleyes: :wave2:
БЛагодарю, Успокоил! Успехов в любви и творчестве,
Не надо в угоду творить ни кому! Будь счастлив, Сан Саныч, в своём Ты дому. Тогда и вниманье к себе обретёшь... А еж ли в угоду - получится ложь. с уважением - Андрей