Перейти к основному содержанию
Чтобы писать
Чтобы писать и думать о земном, Нужна лишь корочка ржаного хлеба, А если сыром плесневого неба Поманит сон, как явь - кошмарный сон, Где с горечью полезла шумом пена, Заговорим про естество потерь, - Погибнут небеса в груди у Бога, Глаза остынут, - точная острога Затупится в настойчивый борей. Мозг зацветёт соцветиями кока. Но мы еще в неведеньи пока Нам повезло: под медь и звуки горна Страна жила - душою белозёрна Мы поколеньем шли под облака, Так, не коснувшись головою дёрна!
Все четко подмечено, без фальши и притворства. Наше поколение знаменательно тем, что может сравнивать настоящую и прошлую жизни (я бы так их разделил). Что-то было хорошо, что-то плохо, но по крайней мере мы то уж точно знаем, что настоящий путь к потребительскому раю - это путь в дерьмо. Но новому поколению этого уже не докажешь. Четко вписываются в стих и поддерживают нужный ритм белозерна душа и плесневое небо. Вот где втиснуто в нескольких поэтических строчках целые страницы печатного текста рассуждений, переживаний и размышлений. Здорово.
Спасибо, Володя! Самый страшный человек в таком обществе, тот который не хочет потреблять( товары, услуги, в том числе и банковские), то есть тот, который может произвести продукты питания сам и отказаться от индустрии моды -это те кто живут на земле..вот им и идёт полным ходом уничтожение сёл и деревень..
Эх, Варенька, видать, чистый ты человечек, коль в словах подвоха не чувствуешь. А я вырос в простой среде и такой толчок ощущаю... с теплом.
Вы сейчас мне напомнили отца) Он однажды посмотрел на меня, как-то внимательно что ли, и сказал: как же ты будешь жить?
Я бы разложил в банальный пазл Предложенную головоломку. Но от музыки в мозгу щелчок и спазм. Отключусь. Пройду головомойку. :spineyes: Бога никогда не будет много. :smile3:
С Богом))