Перейти к основному содержанию
КАША
Где-то в домике лесном под высокою сосной жил-был слон, играл в футбол: что ни мяч - так сразу гол! Пел там песни рыжий кот. На дуде дудел енот. Колесом медведь ходил. Важно хрюкал крокодил. Мальчик Вова сказку слушал, потихоньку кашу кушал. Для того все звери пели и качали карусели, и ходили колесом, и летал по небу сом, чтобы кашу - всю до ложки! - Вова скушал понемножку!
))Это называется: зубы заговаривать. Хорошо у тебя получается.
спасибо, Маша! так и ели:) с дочкой Машей, а потом с племянниками:)
Представляю, как хрюкает крокодил да еще важно - совсем не страшный. Здорово!.
Жаль, что я сейчас не общаюсь с маленькими детьми: под этот стишок точно кого-нибудь накормила бы )))
Какой славный стишок! С ним и проблем с кашей не будет.)))
Наташа, труднее всего писать для детей...у тебя получилось!!!!!!!!
я тоже люблю этот стишок, Валер:) хотя написала его для взрослого:)
Я б название другое дал. К примеру: "ПРИПРАВА" и т.д.
Ой, как здорово! (по-секрету:внучку укармливаем под интернетовскую "Машу и медведь", уже от них тошнит! А что делать!? :laugh: :laugh: :laugh: ) Спасибо,Наташенька С любовью,Муха
Ириша, спасибо! дождусь внуков и продолжу эксперименты:) с теплом, Н.
...)когда будешь ты большой будем кушать суп с лапшой )) :tongue2:
тоже мне - замануха, суп с лапшой! вот если бы конфеты:) например, и прочие вкусности:):bigwink:
а потому, что без лапши и не туды, и не сюды))
Такой стихотворный гипнотизатор! Мне нравится выражение моей невестушки, оно подходит к стихотворению: мы его (ребенка) утютюкали (уговорили, успокоили, накормили, уложили спать...) С добром, Ольга
утютюкали - хорошо:) очень даже! удивительно, как обогащается наш словарный запас, когда в доме малыш... такое всеобщее словотворчество:) спасибо, Оля! с теплом, Н.
Хороший детский стих,Наташа!Я его немного по-взрослому прочитал,правда: Каши сварим целый чан! Из донбасцев и крымчан, Чтобы кашу-всю до ложки- Вова скушал понемножку!))
сейчас тебе такое прочтение свойственно:) хотя звучит по-людоедски...
Ну да,согласен.Не хватает куплета: Скаты палим на Майдане Украину варим в чане, Вместо круп-куски брусчатки, Наедимся всласть,ребятки! Каши сварим целый чан! Из донбасцев и крымчан, Чтобы кашу-всю до ложки... Вова скушал понемножку!))
До чего же славненько получилось! Просто здорово! С таким стишком даже самая нелюбимая каша мёдом покажется:) Спасибо! С тёплышками, Мари
маленьких детей, по-моему, вообще трудно накормить, у них еще нет любимого и нелюбимого... просто вокруг столько всего интересного, что им не до еды:) вот и приходится заинтересовывать:) спасибо, Мари! с теплом, Н.
Хорошо, когда в доме есть сказочники) Любая каша на ура проходит)))
На уши Вове вешаю лапшу, А Вова молча кушает лапшу! С улыбушкой, Толя. :)
Удивительный эффект после прочтения... Усталость, переходившую уже, кажется, в хроническую, сняло, как рукой. И следов не осталось. И жить хочется!))) СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
ты всегда все воспринимаешь правильно:) спасибо, АНдрей! с теплом, Н.
Да уж... Бедные родители. :baby: Знаешь, а я никогда не заставляла детей есть. Может, потому отсутствием аппетита и не страдали. :wink: