Перейти к основному содержанию
Улицей Марата
Улицей Марата Утром марта, Шла себе асфальтовым стежком, Под багульник юбочка жаккарда Розовым манила лоскутком, Шла весна… И открывались окна, Всем хотелось капельку тепла, А она с достоинством Софокла Продавать подснежники несла.
Варя, но ведь подснежники невозможно продавать, срезанные, они очень быстро погибают...
А ещё они занесены в красную книгу..только весне что за дело до этого? Она идёт с подснежниками по земле и только человек глядя на красоту подумает, что она продаёт её! Только в культуре человека всё продаётся и покупается..даже то, что цветёт лишь мгновение и потому примеряется на себя, а как известно кривая мера искажает мир вокруг..как-то так!
я и не подумала, что "она" - это весна:) наверное, потому что с продажами и с цифрами вообще у меня не очень:)действительно, все примеряется на себя:)
Там где огород заканчивается, сразу лесок небольшой, в основном вяз, ясень, дубки, дикие груши. На опушке, не успеет снег сойти - море пролесков (разновидность подснежников), голубые, розовые, желтенькие. Их можно аккуратно вытащить из земли вместе с луковицей и пересадить туда, куда нравиться. Например: около дома. Есть целая поляна ландышей, жду расцвета. А если хочется рассказать про это, значит стихи удались на все сто процентов. С уважением, Владимир.
)) Спасибо, Володя! Я жарки поближе к дому приманиваю))