Перейти к основному содержанию
Что нам опыт взятия Бастилии...
"Весна. Передел на планете... И Ленин содрал свою кепку Разбив ее прям о Крещатик". Варя. Люди, опомнитесь! Хватит уже наступать на одни и те же грабли. Ведь новое - это давно забытое старое, каждый знает. Но находятся смельчаки, которые направляют все свои подлые, гнусные силы для передела существующей собственности путем террора и насилия, чтобы самим править судьбами ни в чем неповинных людей и барствовать на куче нарубленного мяса! Что нам опыт взятия Бастилии? Военный коммунизм, как ново для неграмотных солдат, но рубит гильотина снова, и головы невинные летят. Какой быть может разговор? Легко сказать, когда в ту пору, большевикам подняться в гору помог их вечный друг – террор. Орел двуглавый улетел… Флаг, от крови красный реет! Строчат мандаты на расстрел, сподвижники вождя – евреи! В Берлине правят пир, средств отстегнуто немало, получен нужный Брестский мир - Россия полстраны просрала! Интервенты прут со всех сторон, за что такая мука в свете? Опять народ за ад в ответе, слышен тяжкий, страшный стон. Плачет Россия, дышит с трудом, испытано бедной немало. Не знает родная, что будет потом, не знает, что только начало. До основания старый мир разрушим! А новый-то строить не на что. Течение истории нарушили, и мощь была, а стали немощны. В крови по пояс вся страна: рубит сын отца, предает брат брата, кум кума бьет, сват стреляет в свата… идет гражданская война! Бей буржуев, им бы рябчиков жрать, до всех доберемся, только ты погоди! За тупую идею идем воевать, а Ленин опять впереди! Декрет «О мире и земле» дружно встретили страной. Воплотили ой, вполне, только вот, какой ценой? Кто не согласен - пуля в лоб, белым цветом обозначен и не может быть иначе, неповадно было б чтоб. Скоро заживем, карты сходятся! Но ценности все поменяны. Лично у меня все к этому сводится, а Нестор Махно - не хуже Ленина. Кругом бардак - признак новой власти, и громят без ропота и стона, не видать такой напасти со времен Наполеона! Замер Кремль настороженно, больше бога здесь не славят, службы нет, свечей не ставят, колоколов не слышно звона. Не дают служить в приходе, атеизмом Ленин болен и при всем честном народе кресты сбивают с колоколен. «Союз рабочих и крестьян»! Нет лучше постановки. Только здесь один изъян – у рабочих есть винтовки. Штык в лицо – деревню грабят! Куда ж, крестьянину податься, черту лысому продастся? Всех, кто против, к стенке ставят. И сидим мы ровно местами срамными, а вождь с трибуны: - Что вы ропщете? Подождите - все будем равными, и даже жены будут общими!
Прекрасная памятка для майдановцев получилась! Если вдруг пыл их поугасгет, прочтут и вспомнят, москали только и могут, что штыком в лицо!) Все новые революции и начинаются с плевков в историю, когда все светлое остаётся за кадром, а всплывают только грязь и кровь
История якобинства, большевизма, фашизма наглядно показывает, что ни в коем случае нельзя допускать к власти темные личности, ведущие страну в кровавый тупик потому, как разруха, террор, вандализм и прочие безобразия коснется в итоге каждого из нас. Я против вообще любой революции, которую делают романтики (всем давно известно), но их отпихивают в сторону и над людьми начинают уже изгаляться серая безграмотная толпа направляемая такими же серыми уродами, типа Ленина, Гитлера, Бандеры и так далее. Светлые личности меньше на слуху потому, что их быстро убирают... Легче всего из-за тупиковой амбиции какого-то хрена сломать дом, а потом начать его по новому строить в угоду своим интересам. Домочадцы не поймут - пока новый дом строится, им придется жить на улице, а это как ни странно добрая половина жизни. И чем бессмысленно пререкаться с бандеровскими прихвостнями, которые нагло оккупировали интернет (они этого только и ждут, что бы кто-то ответил на их гнилой позыв развязывая тем самым новую бучу), я действительно попытался сделать что-то вроде памятки, прочитав которую каждый человек мог подумать: а ведь это уже все было, стоит ли по-новой наступать себе на хвост. И Майдановцы пусть задумаются как раз над тем, что именно им в итоге придется испытать на себе тот самый бандеровский штык (а не москолячий, как вы говорите, надо же из истории делать выводы и не идти на поводу безнравственных уродов). Я живу на границе с Украиной. Разговариваю со многими беженцами... Боимся, говорят из дома выйти и что-то сказать по русски (это на западе). Молодежь избивают, увозят в неизвестном направлении. Такая революция вам нужна? Мне нет. Я помню, при Горбачеве много путешествовал по России. В Черновцах захожу в магазин, а продавцы со мной не хотят разговаривать. Не разумеем мову... Вот ведь разница: значит я москаль люблю хохла, а он меня дико ненавидит и при этом значит я козел. Мне рассказывали подобное про Прибалтику, но чтоб на Украине... Вот столкнулся, сам лично - 1986 год. Тогда нужно было уже все эти вопросы решать. Мина замедленного действия пришла в движение. А мы боготворим своих лидеров - Сталина, Ленина, мол при них метро построили, а при Хрущеве ракету запустили, да пропади они все пропадом - скоты. Было много светлого в той эпохе, но опять же выстраданного нами же - народом а ни этими вождями - ублюдками, сгубившими миллионы людей.
Подобные мины-ловушки, щедро рассчитанные в наших мозгах идеологами развала СССР и взрываются сейчас на Украине... Советским народом управляли упыри и скоты, кровожадные тираны угнетали тупую, спокойную массу, бросали на Гитлера сотни тысяч, где могла бы справиться рота спецназа... А мирный и демократичный Запад во главе с оплотом демократии-США тем временем гулял в шортиках и вкушал хотдоги. На этой ЦРУшной мине мы уже подорвались в 91ом,вкусили прелести кредитов МВФ и внешнего управления посредством отечественных кремлевских, задемокраченных яйценюхов.Может хватит самобичевания собственной истории и уничижения побед наших дедов? Ну или уж открыто заявляйте,слава Обаме!Поскольку все наши лидеры-дерьмо и тираны.
Зачем же все опять перевертывать с ног на головы. Вы думаете так, как вам хочется (Напичканный фальшивой идеологией, как и ваш оппонент с той стороны баррикады). Я же отнюдь не подвержен никакой идеологии, будь-то коммунистическая, будь-то прозападная. Мне плевать на них - я сам по себе и всего лишь опираюсь на исторические факты, опыт дедов и прадедов, отцов и своей небольшой жизни, посредством которых, собственно и стараюсь показать, что все происходящее уже было - очнитесь люди! Боже мой, как я ненавижу политику, вот еще связался... Игорь, давайте остановимся на этом, мы, видимо, недопонимаем друг друга.
Дядя Вова, я надеюсь, Вы заметили по полемике с Сергеем, что апонируя собеседнику я не перехожу на личности и даже наоборот, отношусь с симпатией. Поэтому останавливаться из опасения возникновения неприязни причины нет. Знаете, более полутора лет я и новости не смотрел то, пока на себе не ощутил справедливость фразы.- если ты не идёшь в политику, то она приходит к тебе. Ко мне она пришла сразу с двух сторон. Во-первых, как и Вы живу на границе с Украиной, во-вторых, имею квартиру в Крыму.
Не надо дядя Вова - Володя. Игорь, согласен полностью. Поэтому не надо сразу лесть на рожон, ни вам ни мне. Нам-то как раз нечего делить. Именно здесь-то и можно подискутировать по поводу разных мнений, разобраться во всем. Ведь, по сути мы же оба в чем-то правы. Невозможно говорить с той стороной потому, что бы ты не сказал, все равно москаль. А я бачу шо не бачу, так я и не дывлюсь... Извини, если что не так. С уважением, Владимир.
Хорошо, Володя, извините, если моя манера сыпать аргументами показалась грубой или агрессивной. Конечно же и делить нам нечего, кроме пространства творческого сайта и,ещё раз подчеркну,к думающим и не равнодушным людям я изначально отношусь с уважением, как к личностям, даже если они выражают противоположную моим убеждениям позицию.
Искренне согласен, уважаю такую позицию. До встречи.
Эмоционально,но несколько сумбурно показалось.На хуторе конечно хорошо,да в нём не отсидишся,не те, так другие придут с интересом.(
Да согласен я полностью и целиком, придумываешь себе новый город - солнце, только мир совсем другой, а тебе в нем жить и твоим детям и внукам... А сумбурно и эмоционально, то так уж получилось. Я ж привел пример, как не надо делать, ведь любая революция приводит к непоправимым последствиям, и страдать будет опять только ни в чем не повинный народ. Не так выразил свои мысли, как хотелось. Что ж, стараюсь. И вы, кстати, здорово в этом помогаете. Экспериментирую, то там тяпну, то там хряпну. Гляжу, где лучше получается, там и делаю основные усилия, но и на других направлениях стараюсь не останавливаться. Стихи не хрена не получаются. Вечером читаю, вроде ничего, с утра - хрень собачья! Спасибо, что отозвались. С уважением, Владимир.
расплата за крепостничество, большей частью рабство. Белоэмигранты говорят, большевички власть подобрали. Белогвардейскому террору столбов не хватало. Читая труды ВИ Ульянова(Ленина), поражался Его прозорливости -- Гений, увлечь народ. Удивительно, ещё из русских токмо, АВ Суворов, знамо из мемуаров современников, предсказывал! что произойдёт, чему, ни малейшего поражения, -- Лично не знал А провозгласил ! здорово
Да уж, рабы уже не просто вешали своих хозяев... для начала животы вспарывали. Че-то до боли знакомое, вон... в ста километрах происходит - грабли, блин, мешают спокойно пройти. Надо непременно наступить, мол мы то поумнее будем и... давай: гнобить, унижать, грабить, убивать... и себя же и оправдывать благими намерениями. - Че кричите? Для вашей же пользы, потерпите. Твою мать, опять потерпите... пока вы поделите украденное и не подрастут новые передельщики-беспредельщики.