Перейти к основному содержанию
СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО...
Свободы всем, всем хочется Свободы, Пока в неволе жизненной живём, Напрасно ищем мы её все годы, Лишь на кладбище мы её найдём. О Равенстве наивные мечтают, Все люди братья, мол, мы все равны, Но, в этой жизни равных не бывает, И в этом тоже нет ни чьей вины. И на кладбище равенств не ищите, Как посмотреть внимательно окрест, Одни могилки в мраморе, граните, А на других торчит подгнивший крест. Зато, какое Братство! Все рядами Лежат, лежат не ссорится народ Ни за жилплощадь, ни за место в яме… Все, как один, ногами на восход. И всё-таки мы Равенства не скоро Достигнем, всем желаньям вопреки… Мой друг – Поэт схоронен у забора, А на аллее главной – бандюки. 12.4.2014г.
А я про что? Вот, правда жизни. Стихи очень даже по душе. Здорово!
Спасибо, Навеяло посещение кладбища такую "правду жизни". :cheers: :wave1:
Самое смелое братство, Всем равноценно по силе, Нет в нем чинов и богатства, В братской военной могиле.
Да, уж, в "братской могиле" братство истинное... :cheers: :wave1:
О Равенстве наивные мечтают, Все люди братья, мол, мы все равны, Но, в этой жизни равных не бывает, И в этоМ тоже нет ни чьей вины.---добавьте пропущенную буковку..успехов.
Спасибо, зевнул. Успехов тебе, Здоровья. :cheers: :wave1:
Критиковать, так критиковать! "Лишь на кладбище мы её найдём." А ежели так:"на кладбище её мы только обретём!" А? А тема разработана хорошо! :cheers: :cheers: :cheers: :cheers:
Спасибо, Саныч, за участие! :smiley-love: :flower: :wave1:
Оставляя отзыв Вилкомиру,прочитал Ваш отзыв,и не удержался,нашёл Вас.Я очень люблю людей с юмором (но не с желчью и злостью,как Вилкомир)и умеющих,при этом,нанести точный удар.Спасибо за ваши стихи.Очень нравится.С уважением В.М.