Перейти к основному содержанию
Ты думаешь
Ты думаешь, что я тону в глазах? Нет, просто назвала тебя землёй, Я приняла тебя на образах Которые дождём над колеёй. И снова мне довольно простоты, И мне всегда к себе, всегда домой, Ты жил и не боялся высоты, - Стекая с крыш по капельке росой. И я тянусь отныне только ввысь, Туда где тучи мокрые…чуть тронь.. Там, где стихии заревом вплелись В твою ладонь!
а почему нужно ломать стих в конце? И я тянусь отныне только ввысь, Туда где тучи мокрые…чуть тронь.. Там, где стихии заревом вплелись В твою ОЗЯБШУЮ ладонь! я тут добавил...многое не понял--- Ты думаешь, что я тону в глазах? Нет, просто назвала тебя землёй, Я приняла тебя на образах Которые дождём над колеёй. в чьих глазах? и почему тону?...ну, это ваш стиль, Варя, говорить загадками...
"Я в глазах твоих утону, можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу: здравствуй, Я люблю тебя очень, слышишь?!" Эх, не соврать бы сейчас..по -моему это Асадов написал.. Спасибо, Валерий! А про укороченную строку могу сказать лишь то, что не люблю лишние слова вставлять в строку и потому - короткая строка, в ней сказано всё, что я хотела сказать, и потому Вам кажется, что я пишу загадками, хотя многое очевидно!
а за дождем стекает радуга. твоя ослепит высота! ресницы распахну и радуюсь - до неба шаг лишь да верста! закину голову - и ввысь, лишь за ладонь твою держись:)
))) Наташа, здо`рово! Спасибо, тебе!
Душевно, чувственно, проникновенно, как всегда - здорово!
Спасибо, Володя!
Варя, браво! Столько чувств, столько нежности в одном небольшом стихотворении... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
)) Спасибо, Андрей!
ПРЕкрасно! :grin3: Вспомнились восточные страны. Их хокку, восходящее солнце, многочасовые медитации и наблюдения за природой. :smile3:
))) Спасибо, Ваня!
В нашем мире подобного не бывает, Вы из другого мира. В этом вся прелесть.
)) Спасибо!