Перейти к основному содержанию
Осень в Париже
Горькой полынью, прохладным небом Воздух наполнится ранним утром. Линию плеч укрывая крепом, Слезы и ночь, маскируя пудрой, И каблучками пронзая осень, Пересчитав в сотый раз ступени, Ей бы летать в свои двадцать восемь, А не бродить по бульварам тенью. Клоун с шарами, с кривой улыбкой С грустью подарит «привет из детства», А под ногами так зыбко - зыбко, Боль и тоска от судьбы в наследство. Блики от солнца на водной глади. «Только два шага.... Да ты - трусиха! Ну не скули тогда, Бога ради!» Выдохнет страх и заплачет тихо. Перечитает письмо поспешно,- И не отправит, подарит ветру - «Все ошибаются, все мы грешны». Город укутан багряным фетром. И незаметно закат оближет Улицы, парки, дома, витрины. Больше не снится весна в Париже. Тело ласкает чужой мужчина.
Таня,читал этот стих,комментировал,поэтому здесь молча просматриваю публикации.Но коль уж вякнула некая сволочь об уровне,то обязан засвидетельствовать мое мнение.Ты великая поэтесса,с тонкими нюансами чувств,оттенками красок.Это без преувеличения.Рад,что даешь возможность ознакомиться со своим творчеством и на этом сайте
Не смущай меня)
А чего тут смущаться?Говорю,как есть.Уметь рисовать картины в воображении несколькими точными словами это редкий дар.А балансировать между чувственностью,эпатажем и скромностью это дар,который запоминается и уже остается с читателем навсегда.
Что не сравнится с твоим даром писать комментарии,некоторыми зачитаться можно
Твоими тоже,Танюш.До сих пор некоторыми зачитываюсь))
:flower: :flower: :flower: Вот...Не маки,правда,но тоже лютики)
:flower:
Чудо цветок! Спасибо!
Если без двух последних строчек, то просто здорово. Эко дело, ласкать тело, Ты попробуй душу взять.
Возможно Вы и правы)Спасибо Вам!
Не соглашусь с Сергеем. Именно последние строчки позволяют совершенно иначе взглянуть на стих в целом. И делают его не зарисовкой с натуры. Все чувства - в финальных строках! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! С Теплом, Андрей.
Андрей,вы поняли мой замысел,за чуткость спасибо Вам!
Очень понравилось. Спасибо, Татьяна.
Очень женское стихотворение и мне очень приятно, что Вы его поняли! Рада знакомству!
Взаимно, Татьяна. Добро пожаловать на сайт.
Очень тонкая лирика! Эстетическая красота и глубокое содержание, присущие ей, волнуют и завораживают. Спасибо, Тициана! С уважением, Александр.
Благодарю Вас за теплые слова!
Богатый на образы, плавный, женственный стих. Мне нравится. сэр Алекс...