Перейти к основному содержанию
Как доктор прописал
Как дела? Как повелось — нормально. Всё–таки, Разве клином на делах сошёлся свет? Нет. Пока мечтать приходится об отдыхе. В отпуск? Летом? Непродуманный сюжет. Не до отпуска. Кривая только б вывезла — В кои веки разгребу забот завал, А тогда и в отпуск. Истинно, без вымысла. Всё нормально. Всё, как доктор прописал. Как здоровье? Да уже не богатырское. Но судьбу гневить и жаловаться грех. Не — как в здравице желается — сибирское... Европейское, возможно. Как у всех. Что? Курю. И кофе... Да причём тут силы зла! Нет. Не те годочки, чтоб ходить в спортзал. Говорю, что есть. Без умысла и вымысла. Всё путём. Почти как доктор прописал. Настроение? Ну, что сказать... Отличное! Почему шучу... На самом деле так. Что? Не верится? Могу ручаться лично я: Настроение, как новенький пятак. Так блестит — ослепнуть можно от сверкания, Да не стоит ничего сейчас пятак... Всё в порядке. Даже против ожидания. Даже доктор не прописывал, чудак... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1030269/
получилась жанровая сценка, Андрей... обыденная, привычная, узнаваемая... такая хорошая бравада, преувеличение... потому что доктор, конечно, лиргерою, ничего не прописывал, у него просто не было такой возможности... к доктору потому что ходить некогда и незачем:) какие уж тут доктора за этим валом работы о здоровье никто не не вспоминает... ну, и хорошо:)будем жить:)
Наташа, спасибо! И за понимание. С Теплом, Андрей.
Если "дела и здоровье" могут влиять на наше настроение, то, вероятно, и "настроение" способно управлять делами и заботами. Важно вовремя взять себя в руки, не распускаться и не унывать. А рецепт хорошего настроения прост - позвони другу.)))
Верно, Маша! Это самый лучший рецепт.)) С Теплом, Андрей.