Перейти к основному содержанию
ВНУТРИ
Отточены слова наждачкою обид. Тупая ярость фразы шлёт в обойму. Мозг отключён. Сознание кипит. Вот-вот взорвётся мир родной обоим. А после взрыва ляжет тишина... Поранясь о словесные осколки, Она, своей никчемности полна, Заменит разговорные иголки. Ещё секунда до небытия. До точки невозврата. До обрыва... "Я виновата?! Может быть и я..." - Что это? За мгновение до взрыва? В моей обойме выстрел холостой? Один солдат в строю идёт не в ногу? И сбились мысли...Поломался строй... Сознанье остывает понемногу. Я обошлась сегодня без страстей. Непоправимый грех не совершила. Из сердца - вон непрошенных гостей! Осталась тишина - борьбы вершина.
Это называется: "наступить себе на горло". Стих не оставляет равнодушной потому, что вызывает волну несогласия и собственных переживаний, от "я тоже так поступала" до "тишина - потеря человека".
Спасибо, Варя! С добром, Ольга
Иногда... Да что там иногда - сплошь и рядом, бывает гораздо лучше лишний раз промолчать, не ответить на очередную колкость, хотя внутри всё кипит и клокочет... Лучше, чем каяться, винить и клясть себя потом, после взрыва, когда вернуть уже ничего нельзя, и уже совершенно не имеет значения, кто был прав, кто виноват... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Привет, Андрей! Спасибо! С добром, Ольга
"Отточены слова наждачкою обид." Долго точила? Все когди обламала об нождачку. Там дальше, ещё круче - кол тебе, каменный гость
с обидой нужно пожить какое-то время, вертя в голове ситуацию так и эдак, и заметишь потом, что на нее можно посмотреть и с другой стороны... не так уж она непоправима, и даже не так уж тебя обидели... это очень трудно, но помогает... стихи как раз об этом, удивительно верные... спасибо, Оля!
Спасибо, Наташенька, за точное понимание. С добром, Ольга
Я опять смолчу тебе в угоду. Наших встреч уже рассчитан век... Знаешь, в эту знойную погоду Хорошо читается про снег. Возврати мне стужей зимней вьюги Памятные даты прошлых лет. Мы теперь с ней добрые подруги. Можешь не заклеивать конверт.
Класс!!! Спасибо! С добром, Ольга
Я хотела помолчать, И словечка не сказать. Но слова летели сами, И, поверьте, не стихами...
:wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Хорошо написано, Оля, мне нравится твой стиль стихосложения, респект! :kissing: :flower:
Спасибо, солнышко! С добром, Ольга
Весьма! ´´´´´´´´´´´´´´´´´´´1øø777oo77oø$´´´´´´´ ´´´´´´7¢¢o´´´´´´´´ø¶¢´´´´´´´´´´´´ø¶ø´´´´ ´´´´´¶ø7oø¶¶´´´´o¶1´´´´¶¶¶´´1¶¶1´´´7¶¢´´ ´´´´´¶1´´´´¶´´´$ø´´´´´´¶¶$´´´¶¶´´111´¢¶´ ´´´´´o¶´´´o¶´´o¶´´1111´¶¶o´´´¶¶´´1´17´øø ´´´´´´¶´´´¶´´´¶´´1´´´´´´´´´´´´´´´´´171´ø ´´´´¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶´´´¶¶71´´1111´´´11´´17´ø ´´´¶´´´´´´´´´´´´¶ø¶¶´´11111´´´´´1¶¶71o´ø ´´ø¶´´´´´´´´´´´o¶´´¶¶´´´´´´´1´´´7¶1o1o´ø ´¶¶´´´¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶´´´7¶¶ø7oo77¢¶¶¶´´117´ø ´¶´´´´´´´´´´´´´´´¶´´´´´¶¶¶¶¶¶¶´´´´1171oø ´¶¢´´´´´´´´´´´´´´¶´´´´´´´´´´´´´117o717¶´ ´´¶´´´¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¢¶7´´´´11117777oo7´7¶ø´´ ´´o¶´´´´´´´´´´´¶´´ø¶¶7111177o71´´øø¶´´´´ ´´´o¶$¢ø¢¢¢øø¶ø´´´´´1¢ø¢o7o777o¢$´´´´´´´
Ого, Иван! Какая работа! Какое произведение компьютерного искусства! Спасибо! жаль, я так не умею... С добром, Ольга
Эти рисунки символами - не моя заслуга. Нашел сайт в поисковике. :smile3: