Перейти к основному содержанию
Про погост
Поедем туда, может, счастлив ты будешь, Мне ж счастья не знать никогда - Нет места внутри здесь ни Солнцу, ни Будде,- Злогоре во всех городах. Сетчатка изношена – жилы на веках Графитным лежат чертежом, А кто-то рисует на банковских чеках: Воюем, и значит живём! Я снова вживаюсь в глаза голубые, В упор как за тысячу вёрст, Поедем, родимый, туда, где святые Землёй называют погост.
Спасибо, Сергей!
В детстве пели песенку, в которой были слова: - Приходи в могилу, приходи в мой дом! Приходи в могилу, погниём вдвоём...
)) Была такая песня..про Ивановское кладбище. Но речь в стихе не совсем про кладбище..вернее совсем не про кладбище, а про путешествие во времени.
;) видимо, сказалась моя склонность к чёрному юмору, любое путешествие, даже во времени, заканчивается...
Интересно простое ли совпадение, сегодня только рассуждала на тему конечности путешествий во времени. Стих называется "Мгновенье";)
Про Варю. Живёт бабёнка на кладбище, в склепе разводя костёр, пожарить там чего иль....
Развитая фантазия..это уже хорошо)
Умеешь тронуть!Или я уже в автомате на твоей волне.
)) Спасибо, Василий! С благодарностью)
Грустно, печально. Создается неправильное настроение, склонное к переживанию. Надо исправить. Здорово!
Спасибо, Володя! Грустно было когда писала, потому, что нет приюта душе.
вчера в ночь вернулась с похорон... умер молодой еще парень, все говорили: отдохнешь теперь, сынок... он и вправду очень устал, износился на чувстве долга, на зарабатывании этих самых банкнот... верил ли он еще во что-то доброе, в то, что может быть любим просто так, не за деньги? если бы его женщина относилась к нему так, как твоя лиргероиня, Варя, к любимым голубым глазам, он бы жил...
Расстроилась..еще один совестливый покинул землю..я всё больше убеждаюсь в том, что совестливые не от мира сего. Им труднее всего приходится. Они за всё и всегда платят по самому максимальному тарифу.
Интересно написано, Варя. Талантливо.
Спасибо, Мария.
Очень понравилось! Такая неизбывная тоска, такая невозможность оставаться здесь более... Вспомнились булгаковские Маргарита с Мастером... Спасибо, Варя!
Спасибо большое, Надежда! Ваша оценка этого стихотворения важна для меня.