Перейти к основному содержанию
Зверьк мешкощёкий прыткошмыг..
Рогатил синебрюхий бык, бок сопкиной ковриге. Зверьк,мешкощёкий прыткошмыг, нектарился в шипиге. Мишкан шишкарил для жирья, шишигна мяла шикшу. От кукши-ронжи пухперьЯ, елило лапно векшу. Ушканопрядно у талин, залежнотравье - бусно. Глухарны плешины осин. Ну вообщем - осень.Грустно.
Ассоциации интересные!))Словно в осеннем лесу подслушал разговор деревьев и кустов и записал на слух)
Спасибо, Игорь!Местечковые и малоупотребляемые слова очень интересны.))
Спериментальный стих, без рифмы и без слов. Нормальных. Поет спериментальный. Лечиться надо, всё больше самогоном, бывает и проходит.
Кому - умнО порифмовать. Кому -не Умно хорьковать. ;)
Завезенилась лельпельная глень, Порторхнули в темелье разнозеньи, И борнодолье разбитлось в зазелье, Как в бесдроилье шумратная врень. Весна. :wink:
Лельпелюся гленьками в зель.. ))) Нать про зиму думкануть;)
Лихо! В памяти сразу всплыла небезызвестная "Глокая куздра..." А ведь понравилось! И финальная строчка - замечательный итог! Респект, Василий! Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей!Так хочется поговорить на чувственно сермяжном..;)
Вот так нашихвабандорил! Обожаю такие штучки. Здорово!
От "нашихвабандорил" вспомнился мне один товарищ (не знаю- жив ли)Он был очень большой оригинал и таскал с собой в "поля" банджо,а заросли ерника (карликовой берёзы) называл "мудодёрником.";). Воистину могуч Русский Язык.)))
Ржу, как конь. Уж "мудодерник" точно не забуду.
Я это сразу в любимое забрала! Восхитилась!
Замест выхода в лес можно использовать...)))Спасибо,Варя!
Сами не знаем,чем владеем.)))Спасибо!
жирилось в непролазье зверьё,ушканов слыхучих сторонилось,не углядели б,да не засковородили ))
Ну ушканов (зайцев) самих могут засковородить,в Сибири правда больше векш предпочитают..А бурундуки у меня с ладони кушали..)))
а я не знаю про векш ничего,вообще не знаю и не люблю дичь,на Камчатке когда жила,правда, притерпелась к оленине,но медвежатину так и не пробовала,ни крольчатину,ни зайчатину,они же без нас живут,справляются, не свиньи-коровы ))
Да про белок лучше не знать,особливо про горячих..)))
Хлебников бы позавидовал! Жаль не везде просекаю, где диалектизмы, а где неологизмы. Кстати, советую послать вашу вещицу президенту Международной Академии Зауми Сергею Бирюкову, он может опубликовать это в одном из актуалистических литературных журналов ("Дети Ра", "Окна" и пр.) Найти Бирюкова можно в сетях, если же не получится, могу спросить у моего сына э-мейл этого мэтра )))
Спасибо,Нина!Насчёт Бирюкова подумаю,(если лень не победит). Я весьма скептически отношусь к своему виршеванию.))