Перейти к основному содержанию
Рисовала я...
Рисовала я каляки, Оказалось, это страхи. Я ж их вовсе не боюсь, Да и ты, давай, не трусь. Будем вместе рисовать, Что бы в страхи нам играть. Посмотри, вот это лев, Настоящий хищный зверь. А вот это - крокодил, Он корыто проглотил. Оттого большой живот, И огромной пастью рот. Вот и ты расхохоталась, Видишь, страхов не осталось.
Во-от...Именно так я в детстве и избавился от страха темноты.Года 4 мне было)Нарисовал чертика,посмотрел какой он смешной на самом деле,и как бабка отшептала.Очень жизненный стих!
Урааааа! Работает! Спасибо, Игорь. :smile3:
это очень верно:) уметь нарисовать, написать, выплеснуть свои страхи, тревогу... не только в детстве, но и взрослому полезно это умение... все правильно и хорошо! спасибо, Лесенька!
Взрослым не пробовали, а малышам нравится сам процесс, а главное - результативно. Спасибо, Наташа! :kissing:
"Лечебный" стишок, Лесенька, добрый.
Точно, "лечебный". Внучке очень нравится. Спасибо, Маша. :wink:
Для детишек уважительно и для нас обворожительно. Здорово.
Благодарю Вас! :wave1:
Замечательно, Леся! За видимою простотою данного стихотворения, несомненно, стоит глубокое понимание детской психологии. Не каждому дано так тонко передавать в стихах внутренний мир ребёнка, его волнения и тревоги. Его радости. Спасибо, Леся, за творчество! С теплом, Александр.:flower:
Спасибо, Саша! Внука лечила так от страхов. Рисовали, потом рвали на мелкие кусочки, потом в целлофановый пакет и выносили в мусорку (что бы не мусорить) Реально помогает детишкам.
Ай, браво, Лесенька!!! Чудо! Просто чудо! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Если что, давай к нам, мы с мухой живо подлечим, Что нам стоит, нарисуем, и ....
Замечательно и точно! Умничка! :kissing: :flower: :flower: Нам их нечего бояться, будем с ними мы сражаться! :laugh: С любовью,твоя Муха
Не превратиться бы в Дон Кихотов!!!! :spineyes:
Отлично! Очень хорошие детские стихи. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс!
:flower:
Спасибо, Анатолий :wave2: