Перейти к основному содержанию
Отпущу...
Что ревность?- лишь цветок сомнений, Незрелый или горький плод. Ему порой прикосновений, Как мне твоих, не достаёт. Бездумно роза ранить может. Невинный ландыш прячет яд. Смятенье отторгаю кожей Сквозь повседневности наряд. Нет, я не так уже волнуюсь, И повод к спорам не ищу. Чем тяжелей разочаруюсь, Тем легче память отпущу...
За призрачным не стану гнаться!.. И памяти надёжна нить... Дай Бог, не разочароваться. Не легче ль... ревность... отпустить? С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Дай Бог...))
Лично для меня, то ревность и деньги гораздо ниже моего достоинства. Жизнь прекрасна и без них, хоть и без денег не проживешь и себя любимого порой жалко. Во как. Здорово, Маш!
Спасибо, Володя.
Я считаю ревность ржавчиной любви.А так же её проверкой.Золото не ржавеет)Хороший стих,Мария!
Спасибо, Игорь.
Ревность, она тоже разная бывает. Но всегда разъедает душу.
Верно, Лесенька. Лучше без неё.))
Спасибо, Владимир.
ландыш и яд - не совместимы ни под каким "соусом" )
Андрей, в Вашей поэзии намного больше биологии, чем в моей, но меня это нисколько не беспокоит. Вам не нравится стих? Я тоже от него не в большом восторге. И что? Будем обсуждать ландыши? Высказывайтесь конкретно. Вы же можете это делать, я знаю. Чего ходить вокруг, да около?
биология - это: микроскоп, термины, опыты и т.д. У меня - это красота природы без детального (научного) изучения пусть учёные занимаются этим. Хочешь забыть ощущение восторга глядя на радугу, спроси, как она устроена у умных дяденек
У ревности свой закон... Да и общий язык с ней найти почти невозможно. С теплом, Мари
)) Будем её игнорировать, Мари. Спасибо. :love: