Перейти к основному содержанию
Кружится кровать.
Душа болит и кружится кровать... Мне лень вставать босой ногою на пол. Гонимая судьбой несется стать той картою, что черт иглой накрапал. А может даже и не черт, скорее рок, он бог судьбы ранимой, подарит истинный, желанный поворот, покажет главный смысл жизни мнимой. Покажет правду горечи тоски, вчерашний блеск печали и удачи, как эти звезды были так близки, как далеки... не может быть иначе.
И свет звенит задумчивой тоской, И в круговерти утра светло-ранней, Приходит он, мне принося покой, Мой друг-философ - Ангел. Он размышляет. Он всегда открыт. Понять Создателя и Беса хочет: Как строит мир Творец, И почему творит бесчинство Бес. Он задаёт вопросы. Поймёт или сгорит, не выдержав накал Страстей И равнодушье рока. Мой Ангел, ты свой верный путь познал В миру порока.
Света, спасибо! Хрень всякую выставляю, а эти наоборот хотел выбросить. Видимо нет еще той чуйки-то, следует нарабатывать.
Бес и Ангел - две составляющие мира, две сущности человека. :smile3:
вспомнилось: Бывают ночи: только лягу, в Россию поплывет кровать... кровати кружатся и плывут, и в них не спится... наши дни так загружены, либо мы сами так загружаем себя делами, чтобы не думать о том, о чем болит душа... а ночи подкарауливают своей пустотой, вот тут-то бессонница и берет свое... душа болит, и кружится кровать... хорошие стихи, Володя... мне сложно сказать, насколько они ровны... но искренни...
Насколько они ровны мне сказать еще сложнее. Остальное все так. Спасибо, Наташ, за поддержку, она порой необходима.
Наташ, извини, еще раз прочел Набокова "Расстрел" - ощущение неповторимое. И тебя понимаю и себя (долго доходит). Спасибо большое.
Да,Наташа так уместно Набокова вспомнила "Расстрел",между истинной и мнимой жизнью.Ощущение непередаваемое )
Эвелина, рад тебе. "Расстрел" Набокова к сожалению не читал, включу в список на зиму. Спасибо большое!
почитай,почитай,это -небольшое стихотворение,что на зиму откладывать,тебя поразит созвучие,это же очень интересно )
Я то думал, что это повесть или роман. С удовольствием прочитал. Блин, надо же! Между истинной и мнимой жизнью есть извечный парадокс. Эвелина, спасибо за просвещение. А еще, самое интересное в том, что когда я вчера выкладывал этот стих, то набросал небольшой шуточный рассказик "Меня убил Степан Бандера" называется. Действие происходит ночью, когда я храплю как последний раненый верблюд и мне по башке попадает банка с кремом Невея. Такая синяя, здоровенная, ты должна знать. Во время удара по лбу мне приснился сон, в котором меня расстреливают бандеровцы. Во, как... Приведу в порядок, выложу.
Да, удивительные бывают переклички) Замечательный стих..душа и рок и звёзды..как иначе?!
Большое спасибо тебе, Варя!
и попробуй -- не встать -- "босой ногою на пол."
Сапогом... если с вечера...
благодаришь, -- до кровати довели