Перейти к основному содержанию
Странный сон (рассказ)
Всем привет!
Увидел я такую картину.
Соседская кошка Мурка (серая в чёрную полоску с белыми задними лапами) оказалась за окном. Она забралась в старую картонную коробку, лишь изредка выглядывала. Мать сказала ей: "Кормили уже! Не пустим!" В следующий момент Мурка оказалась у нас дома. Прыгнула в банку с водой. Только уши наружу торчат. Банка оказалась без крышки. Вода кошку не искажала.
Наш кот Степаныч (того же окраса, но передние лапы тоже белые) насторожился. Что за чужак у нас дома? Он крался, вздыбившись и выпучив глаза, по кухонной плите, столу-тумбе и прыгнул в соседнюю банку с водой. Размером он был чуть меньше Мурки. В банке он скрылся полностью, пустив несколько пузырей. Причем воду кот не вытеснил. Вода его не искажала.
Я поставил банки рядом. Со стороны казалось, будто звери целуются. Спустя момент, они оказались на дне банок. Звери были похожи на двух безглазых розовых крыс с куриной кожей на мордах. Обе не дышали. Затем я достал то, что было котом. Тело лежало без движения. Через минуту существо два раза дёрнулось и повернуло ко мне морду. Потом стало ходить по столу-тумбе. Очень похоже на маленького поросёнка с ладонь величиной. Такие, знаете, смешные ломаные треугольные уши и пятачок. Испугавшись, я стал гладит его, чтобы он стал прежним котом. С каждым поглаживанием у существа появлялась шерсть, стала проглядывать кошачья мордочка. Но этот подвид по-прежнему не издавал ни звука. Он прыгнул мне на плечо, зацепившись маленькими коготками. Когда я понял, что это существо окончательно станет котом, я дёрнулся в надежде спасти ещё и кошку Мурку из водного плена...
Но отпустил Морфей из своих уз. По дороге в ванную комнату я обратил внимание на Степаныча. Ничего особенного. Кот как кот. Тот же серый в чёрную полоску с белыми лапами. Усы, лапы, хвост на месте. Мать шикнула на меня: "Ты чего не спишь?"
Действительно, чего это я? Была суббота, 6 утра, канун Пасхи, 20-й лунный день.
Позже днём по соннику я посмотрел значение этого кошмара: Счастливый сон, радость, прибыль. От такого количества знаков счастья и прибыли закружилась голова. А может это высшие силы намекают мне заняться спасением животных? Или ещё лучше - вегетарианством.
Лучше вегетарианством!