Перейти к основному содержанию
ЗА ЖИЗНЬ!
Когда жизнь тебя к стенке припрёт И окажется быт в чём-то вздорным, Ты тогда собирайся в полёт, Где не выглядит белое чёрным. Где простор и раздолье кругом, Где над речкой туман на рассвете, Где покажется всё в голубом, А возможно и в розовом свете. Ну, а жизнь за жестокость прости, Что сложилась такой хромоногой, Постарайся в душе наскрести Для неё снисхожденья немного. Ведь, дана она нам, чтобы жить, И не стоит в колодец плеваться, Её можно порой не любить, Но, не следует в том признаваться… Жизнь подарена нам лишь одна, И винить её в том только надо, Что кончается быстро она За кладбищенской чёрной оградой. Ведь, пока этой жизнью бредём, Мы творим её доброй ли, злою… Согласись, может, лучше пойдём, Где зелёное и голубое… 19.4.2014г.
:flower: :flower: :flower:
СПАСИБО! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Когда жизнь тебя к стенке припрет, пролистай-ка наверное жизни страницы... Может внук или внучка придет и надежда твоя заискрится! Аркадий, с великим удовольствием читаю твои стихи. Давай, отставим кладбищенские позывы... У тебя столько оптимизма, столько юмора бесподобного, столько того, о котором нам только в мечтах бог только может и позволить. Отдавай нам свой беспримерный, великий порыв души своей бесконечной и мы всегда, всегда будем с тобой.
Спасибо Вова, мой портрет Ты так красиво написал, Где мне на столько мало лет, Что сам себя я не узнал. :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
До чего же всё верно, Аркадий! :wave2:
Спасибо Леся! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Пусть припрёт, нахалка молодая, Только в ту ли это степь волнует? Как мужчине я Вам пожелаю Рот заткнуть ей долгим поцелуем. :wink: :flower:
Спасибо Света за совет! Такой совет готов принять Как бы ни стала Жизнь ломать, Не торопиться на тот свет Любить и только целовать. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Аркадий! В твоих строчках собраны все цвета радуги, что оптимистично и радостно! С одним с тобой не соглашусь... Жизнь не заканчивается за кладбищенской оградой... У неё есть продолжение... Там в Небесном мире! Где очень будет востребован приобретённый навык наше поэтического творчества! С искренним уважением, Юрий.
Жизнь одна, но тропинок в ней много. Не тропинкой иди, а дорогой.