Перейти к основному содержанию
"Ты была божественно прекрасна..."
Ты была божественно прекрасна, Ты была чертовски холодна: Будь же ты другими понапрасну, Безответно мучаясь больна. Сколько не гони воспоминаний, Сколько не резви младую прыть, Только к исполнению желаний, Ты не сможешь вовремя прибыть. Быстро юных чувств шальную силу, Годы по дорогам растрясут И любви отвергнутой могилу, Ранней сединою занесут. Будешь ты,не так уже прекрасна, Будешь ты,не так уж холодна, Обжигая щёки понапрасну, Одиноко таять у окна...
Трогательные и грустные стихи, Саша!
Рад Вас видеть в гостях!Спасибо за отзыв.
вспомнилось "пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось..." и "она сидела на полу и груду писем разбирала, и, как остывшую золу,брала их в руки и бросала"... ты порой пишешь так, что вспоминается классика, Саша:)в хорошем смысле... при этом стихи современны и узнаваемы, в них слышны твои, присущие только тебе интонации, собственный голос.
Остаётся только надеется,что и вправду узнаваемы.Уж очень не хотелось бы подражаний и,не дай бог,плагиата. :smile3: :flower:
Точно! Мне, как и Наташе, сразу вспомнился Есенин. Очень хорошо. Интересно у вас здесь...
Ну,что ж,Вы (вместе с Наташей),всё-таки убедили меня,чёрт подери,что надо менять хотя бы последнюю строчку в первом четверостишье.