Перейти к основному содержанию
Обманула весна
По мотивам стихотворения Коровёнкова "Утром" http://www.my-works.org/text_117997.html Обманула весна, обманула, Хоть и вербы набухли уже, Да девчонки пальто распахнули, И цветёт первоцвет на земле. Только спустится ночь за окошком, От весны не оставит следа. Спит апрель, словно кошка в лукошке, А на лужах слюда изо льда. Серебрит белый иней деревья, Снег летит, словно снова зима. Ну какое придумать названье, Время года, какая пора? Обманула весна, обманула.
)))Обычная борьба за власть с неизбежным и предсказуемым итогом.
:flower: А сегодня была первая гроза и град, так жалко, оббил цветы на вишне и алыче.
действительно, разочарование... у нас сейчас тепло, а на следующей неделе снова обещают минусовую температуру... а сегодня на остановке увидела детский рисунок формата А4:), карандашом нарисованы подснежники и ландыши и подпись: посмотри и не рви, они живые!:) у нас тоже уже трава зеленая, радостно на нее смотреть... дрозды в лесу поют...
У нас то же обещают похолодание, правда не такое сильное, до +13, а вчера было +25. Я когда фотик купила, из рук не выпускала, всё цветы фотографировала. А зимой, когда грусть накрывает, открываю фотографии и любуюсь, вспоминаю где фотографировала. Спасибо, Наташа!
С этими первоцветами просто анекдот. У меня весь сад в голубых подснежниках, а рвать их по закону нельзя - они в Красной книге. Соседку из-за этого чуть не оштрафовали, она собрала у себя же на клумбах десяток букетиков и пыталась продать у кладбища. А ландыши вообще сорняк чудовищный, лет 30 с ними борюсь - никак не изведу. Но тоже краснокнижные.
У мамы моей ландыши во дворе тоже так буйствовали, долгое время огромная поляна у калитки. мама уже и не рада была что посадила. Но красиво, а аромат какой!
Шикарное сезонное стихотворение! сэр Алекс...
Алекс, благодарю!
Милый стиш! А верба еще не цветет? У меня под окном уже желтая вся, медовая, с пчелами...
Сейчас у нас всё цветёт. Уже и абрикосы отцвели, даже яблони готовятся к цветению. Тюльпанов, нарциссов очень много, даже сирень вот-вот взорвётся. Спасибо, Нина!
Вот такое межсезонье )),наберёмся терпения,она ещё придёт к нам во всей красе,у нас уже сейчас алыча вся ,как белые облака!
В этом году, как говорится, из огня да в полымя! Спасибо, Эвелина!
Замечательное, очень тонкое, душевное стихотворение! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Тебе спасибо, за постоянную поддержку и созвучие.
Лёгкая грусть с надеждой на лучшее будущее! Конечно же будет всё хорошо! У нас по другому и быть то не может! :wave2: :flower: С любовью,твоя Муха
Иришка, а куда мы денемся? будем жить!
Так тепло написано про обман весны, что весна, почувствовав угрызения совести, решила побыстрее исправить положение, чтобы порадовать всех своим истинным предназначением. Спасибо, Леся, за прекрасные стихи! С теплом, Александр. :flower:
Благодарю, Саша! :spineyes:
Да ладно! :spineyes:
Лёгкое, красивое стихотворение! С теплом, Александр.
Спасибо, Саша!
Ох, и переменчивая в этом году весна была, да и лето ей под стать)) У нас дожди льют, гром да молния, а вроде как июнь... Под покровом ночи многое обнажается, кстати :wink:
Спасибо, Стихия!
Лесечка,ещё раз и много,много раз,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Спасибо, Эви! :kissing:
Певучее стихотворение и поэтому читается легко,очень лирично. А созвучие соседних слов между собой просто поражает воображение,сами судите: слюда изо льда - прекрасно! кошка в лукошке - блестяще! Слуший на глазах растешь,вах! Давай,чай неси,пожалуйста, а то жарко очень стало от обмана весны (спиртной я не пью,даже пиво нельзя,но спасибо за предложение) :smile3: :flower:
:cheers: Нельзя, так нельзя, тогда кваску собственного приготовления :rosebul: :rosebul: :rosebul: И немного снега, охладиться. :dedsneg: Спасибо на добром слове, :spineyes: приходи ещё :wave1:
Ох,какой квас!Спасибо! Здэс у нас так жарко,так жарко, как на солнце. Какой я умний,так гаварю,как будто я там был и знаю как жарка. :wave1: :flower:
Звучное, живописное, живое стихотворение. сэр Алекс...
Благодарю Вас, сэр Алекс.
Похоже на нашу сибирскую весну)) Спасибо, Леся, прямо хорошо на душе стало - нырнула из осени в весну))
Ха! Значит у нас в этом году была сибирская весна!!! На Северном Кавказе!!!! В этом году, похоже, и осень тоже сибирская, а были времена, до ноября всё зелёное стояло, вьюны и розы цвели в октябре. Я даже на сайт фото выкладывала. Спасибо, Варя!
Лесенька, здравствуй! Чудесное стихотворение, с удовольствием прочла и улыбнулась. Удачи тебе во всём! С теплом, Надя. :flower: :flower: :flower: :wave2:
:rosebul: :rosebul: :rosebul: :blush: Спасибо, и тебе -всего-всего хорошего
"Обманула весна, обманула." А по-моему мы сами обманулись, не стоит на Весну валить.)))
Пожалуй, просто все ждут тепла, вот и поторопились!