Перейти к основному содержанию
Таков у нас апрель
А у скворцов сегодня общий сбор. Хоть, вроде, в прессе не было анонса, Но спозаранок, только встало солнце, Ворвался в уши громкий птичий ор. Повестка дня? Всего один вопрос. Вопрос больной и каверзный – жилищный. Скворешен новых множество – отлично! Но… воробьи в них сунули свой нос. Без разрешений и без ордеров Самозахватом заняли квартиры Скворцов, летевших через четверть мира Домой. А дом к их встрече не готов. Накал страстей нешуточно высок. Имеет место и клювоприкладство. В итоге верх берёт скворечье братство, Враг посрамлён! Пустился наутёк! Не в первый раз такая канитель, Из года в год весной одно и то же: Прилёт скворцов число бездомных множит Средь воробьёв. Таков у нас апрель.
Всё как у людей! А ты опять приметил!
Наблюдал разборки у скворечника. Шуму было! И даже несколько мелких пёрышек кружилось в воздухе.)) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
)) Всех воробьёв в Сибирь,- Просторов больше.. И воробьихи там Как будто толще! Понравился стих!
Для воробья Сибирь — Не каторга, а рай: Простор, свобода, ширь! Но... только б не в Китай! ))) Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
))) Браво!
Злободневное такое стихотворение, но оно очень позитивное и забавное)) А ведь и вправду такая проблема у скворцов и воробъев может существовать, и кто знает, о чем они там на своем птичьем щебечут)))) Здорово очень!
Благодарю Вас, Татьяна! С Теплом, Андрей.
"клювоприкладство" - отличная придумка, Андрюша. Да и весь стих весенне-позитивный, хоть и жалко немного воробьёв. Они - России преданы всегда, С ней пережили зимние невзгоды. Скворец, конечно, птица, хоть куда, Но где же коренных жильцов свободы? - В Италии, Тунисе зимовать, Конечно проще,- слышен гневный крик. Там - дача. Тут - коттеджик. Твою мать! Квартиры воробьям! Вот мой чирИк!))
Не надо жалеть воробьёв, Маш! Зимовать всё равно в скворечниках будут.)) А экспромтик замечательный. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Воробьи задолбали, нехристи... все притолоки по-занимали. С внучкой повесили скворечник, все же скворчик обосновался.
Обосновался до осени. А как только скворец отбудет на юга — воробьи тут как тут. Враз заселятся на зимние квартиры.))) Спасибо, Володя. С уважением, Андрей.
Как журналисты это проморгали? Не там героев доблестных искали! :wink:
Не там, Светлана! Ох, не там...)) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Украинский вопрос. Талантливо. с уважением - Андрей
Спасибо тебе, Андрей! С уважением, Андрей.
удивительное настроение у стиха, Андрей:) очень весеннее, доброе и... чуть-чуть детское:) какой внимательные у тебя взгляд, все видишь, все примечаешь... с теплом, Н.
Да ведь всё же на виду, Наташ! И присматриваться особенно не надо.)) Спасибо! С Теплом, Андрей.