Перейти к основному содержанию
В оконной раме
В оконной раме заперта звезда… Вокруг неё такая в небе темень, Как будто, от сегодня - до всегда, Осталось на земле ночное время. И проплывают тучи не спеша, Куда спешить – рассвета ведь не будет. За окнами застыли не дыша, Вселенской тьмой напуганные люди. По улицам всю ночь гуляет ночь, Мелькает тень её в стекле оконном. Пространство за окном изменено, Изломано и деформационно. Как будто, от сегодня - до всегда Закручены в узлы спирали улиц, А ночь течёт, как чёрная вода, И утра нет, когда бы все проснулись. Дома толпятся, как стада овец, Своё меняя местоположенье, Я ничего не знаю бредовей, Такого бестолкового движенья. И я боюсь, когда настанет день, (Он, всё-таки, когда-нибудь настанет?), Никто не выйдет из живых людей, Открыть на окнах запертые ставни. Осядет ночь кусками в их домах, На сотню лет. Как в царстве тридесятом. Их оплетёт шиповник в западнях - От нынешнего дня и до когда-то… 15.04.14. http://i059.radikal.ru/1011/3c/d2f6f530dc70.jpg
Молодца! Красиво! Особенно картинки.
Во! Живая! А то, когда молчишь, как-то не по себе! А почему "Ну спасибо!" и без запятой?
Cтруится лёгкой ночи полотно, Через кольцо струится обручальное, Такое всё возвышенно-печальное, Такое звёздно-чёрное оно. Струится лёгкой ночи полотно... "Я ничего не знаю бредовей" - Здесь я сбилась немного, Мила. :wave1:
Света, да всё может быть! Я с такой скоростью всё это делаю. В основном, на 99% это экспромты. Потом, бывает, вернусь, поправлю. Но не всегда - ленива сверх меры. Спасибо тебе, что читаешь! :kissing: :flower: :flower: :flower: