Перейти к основному содержанию
Плачут соком берёзы
У берёзки такая стать, Залюбуешься, мать соколья! Вот бы тоже такою стать… Кудри по ветру – дышат, волью. Заболели в рубцах стволы, Словно с детства душа вся в шрамах, Простодыро несла дары, Безвозмездно, как воду в храмах. Повелось, на Руси народ В пояс кланяется, да, в ноги, За земной её приворот, И за белый свет у дороги!
Варенька, простодыры, замазываются: либо дегтем, либо садовым варом, если ты конечно человек. Меня, брат, лет на пять старше...Ну тогда ему наверное лет шестнадцать было. Представляешь, я ему в лицо из банки трехлитровой в лицо плеснул (дерево было жалко) березовым соком... чуть не убил (он меня). А все то, о чем ты говоришь - то ж... Все понял, не дурак. Умница, Варя!
Я не настолько страдаю от жажды, чтобы наносить раны дереву..в любом случае, для меня это неоправданное варварство. Спасибо, Володя!
Если станешь такой, как она, На ветрах дышать одиноко, То козлов будет, ох, до хрена, Чтоб упиться берёзовым соком... :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
!!! ... Но уверена уж точно - Плакать мне придётся сочно!
!!!браво спа тебе природа щедра но не в части её вечного завоевателя которому нужно больше чем не на анализ нам кровушки даст а мы всё говорим сок
"кровушки даст а мы всё говорим сок" я всегда восхищалась твоим талантом говорить точно и хлёстко!
деревья такие родные, сердце замирает, когда вглядываешься... а когда останавливаешь взгляд на берез, внутри поднимается чувство тихого радостного удивления... стихи восхитительные, Варя.
)))Спасибо!