Перейти к основному содержанию
Настоящая
А я настоящая, знаешь, я не бутафорская. С грехами за пазухой - всё, что моё, унесу. Не сыплю любовь, отмеряя старательно горстками И часто боюсь, как ребенок боится в грозу. Да пусть моё сердце небрежно кусками нарезано, Так было когда-то... не раны теперь, а рубцы... Слова могут резать сильнее скользящего лезвия. Смогу защититься, мы все в этой жизни бойцы. А я настоящая, знаешь, не прячусь под масками. Спасаюсь твоим - я люблю тебя очень, малыш! И буду всегда с тобой нежной, игривой и ласковой... А вороны, жутко крича, разлетаются с крыш.
вороны понраились) Дай, думаю, влеплю!
Ничего не поняла)))
последняя, говорю, строчка особенно понравилась)
ааа.. уа уа теперь фирштейн)
Снова песня... мне нравится. А вы на каком инструменте мелодию исполняете?
Я вообще не исполняю, ни слуха у меня ,ни инструмента)
Ну как же, вот: А я... Насто-я-ща-я... Знаешь... Не прячусь под масками... Спасаюсь... Или: А вороны... жутко кри-ча-а ----разлетаются с крыш.
Я вообще не спорю ведь, просто мне не дано,голоса у меня нет, чтож я могу поделать с этим))) Максимум,что могу это издеваться над соседями в ванной)
Ветрище холодный подул, так почаще в дом, на перекур забегаю... На чем мы остановились... а, самое главное, что не вместе с соседями. В смысле - в ванной (шутка). А так, опять не знаю как назвать, напридумывают себе имен... я не разбираюсь, если честно в стихах (вообще, ни капельки), но слух, слава богу, еще присутствует - есть что-то стоящее, точно вам говорю.
Если Вы о том, как называть меня,то Таня меня зовут) Я если честно, в стихах тоже не разбираюсь, обычно оцениваю-нравится-не нравится.
Вот и прекрасно, Таня, надеюсь будем дружить... До встречи.
Слишком много внутренних противоречий внутри стиха. Они не дают воспринять его, как целостную картину. Но в этом и особенность женского мышления и логики, особенность женщины вообще, которая способна вытерпеть многое, если есть хоть маленький островок понимания и любви. С этой точки зрения Ваше стихотворение - сценарий спектакля для одного актёра. Оно просто требует исполнителя (воплощения в голосе).
Вот-вот. Правильно, Маш, я не смог со своим словарным запасом донести нужную мысль.
Спасибо, Мария!
Согласен и с Машей, и с Володей. И финальная строка... Вроде бы, концовка перечёркивает напрочь всё ранее сказанное... Ан, нет! Не перечёркивает, а только углубляет и подчёркивает! А по поводу песни... Татьяна, Вы позволите попробовать, попытаться?... С Теплом, Андрей.
Еще как позволю! Мне приятно уже одно только то, что у Вас возникло желание это сделать..
Не бойся,Танюш).Вообще ничего не бойся.Смелым покоряются и моря и острова и полуострова))Хотя сравнение,конечно,это очень трогательное,почему на нём и остановился.