Перейти к основному содержанию
Чужие, не прочтённые стихи
[flickr-photo:id=13990552212] Суровой жизни вихрь - несутся дни и ночи, Не удержать «коней» летящих будням вслед… Чужих стихов, в ночи, нечитанные строчки Надменно осветил настольной лампы свет. Возможно в них пролог любовной страсти полный, Прочтённый стих в руке, что прожитая жизнь… Белёсый парус там и штормовые волны, Чужой судьбы финал или судьбы каприз. А, может, отложить и их читать не надо? Ведь в мире суеты с поэзией не все… Взглянуть в ночной тиши несмелым - робким взглядом, Не тронув сохранить их в «девственной красе». Но что-то вновь и вновь влечёт в тот мир бескрайний. В нём слёзы о любви, разнузданность стихий... Зовут сердца людей к великой светлой тайне Чужие, не прочтённые стихи.
) чужих стихов нетронутая вязь, не зря,наверно, в руки Вам далась... очень приятное стихотворение,бережное и проникновенное
Спасибо. Если стих удался значит не зря трудился.
Отлично, Анатолий.
Большое спасибо.
"Чужих-то стихов, в ночи, не читанные строчки"... С уважением, Володя.
В этом-то вся интрига, спасибо.
Интересно подобрана тема, ну и исполнена соответственно. Спасибо! С уважением.
Спасибо, я очень дорожу Вашим мнением.
Отозвалось. До боли знакомые чувства. Спасибо, Анатолий!
Благодарю, сам с удовольствием читаю Вашу страницу.
такое прочтение-проживание дорогого стоит... спасибо, Анатолий,проникновенные стихи...
Спасибо за Вашу искренность, всё это зародилось очень просто, само собой.
Понравилось. Атмосфера удалась на мой взгляд такая трепетная что ли и таинственная. И вроде бы не любитель стихов, но всё равно читаю время от времени. А коньячок-с более для написания подходит чем для чтения, хотя это кому как)
Этот факт подтверждён научно, рядом проделанных экспериментов.))) :tongue2: Спасибо за очень тонко подмеченный артефакт.
)
Прекрасные стихи, Анатолий! Спасибо! Рекомендую. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, это меня очень радует.
Закончен стих выразительным fortissimo, что придало твоему творению, Анатолий, более чувственную, глубокую окраску. Согласен: стихи притягивают взгляд, поскольку содержат в себе очень много компонентов... Это только на первый взгляд - строчки с буковками. Заметь, весь процесс восприятия написанного проходит внутри человеческих душ и мозгов. Изображение не вынесено во "вне", как это происходит в изобразительном искусстве. Слово - это Тайна. А слово в поэзии - двойная тайна. Удачно подобран фотоэтюд. Говорю тебе, как фотограф с многолетним стажем. Хотя поэзия не должна нуждаться в дополнительных художественных средствах. Слово в поэзии должно быть самодостаточным. Исключение составляют: музыка и театр по схеме - "человек - звук - слово" Во второй строчке последнего катрена у тебя: "В нём слёзы о любви, раскаяны грехи..." Может: "..., раскаянья, грехи..."? Если нет, то тогда правильнее будет сказать - "раскаянные грехи", что не ложится на ритм стиха дополнительным слогом. с уважением - Андрей оценка: 10
Спасибо, Андрей. Никогда не читал на сайте столь профессионального анализа стихов. Скажу по правде, приятно. Одно для меня необычно: Я не профи, обычный профан и читаю такие вещи словно ем вкусный салат, а перед глазами подробный перечень химических элементов из которых он состоит. Одно прошу, не воспринимай, пожалуйста, мою щутку на свой счёт. Рад твоему вниманию ко мне. По поводу замены - постараюсь, самому не очень нравится.
Чужие, не прочтенные стихи. Они к моим стараниям глухи, На них учится надобно, не боле, Свой стих наполнить собственною болью.
Да! Век живи, век учись, спасибо.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо.