Перейти к основному содержанию
Весенний сюрприз
На зеленой земли раздолье – Хлопьями снег. Что, почуял тепла приволье Человек? В лёгких курточках, с непокрытою Головой? Как тебе встреча с подзабытой уже Зимой? Ох, кружит буран над землёю мокрой, Кружит! Танец яростный с силой безжалостной Вершит! Хлопья снежные - на одежде, На волосах. Изменился вдруг город вешний На глазах! Зонтик хрупкий от снега нежданного Не спасёт! Ветер в шалости своей с бесшабашностью Его рвёт! Плюс семнадцать – днём, а вечером – Снегопад. Заявилась зима беспечно к нам Невпопад. http://cs607519.vk.me/v607519540/68b1/bysnuRDfg0Y.jpg
Любит природа иногда пометаморфозничать. Не может без этого. И в этом своя романтика! Спасибо, Света, за тонкую лирику!
Ох, любит... :spineyes: Спасибо Вам, Саша.
Вчера здесь писал, а ничего нет. Странно. С фотки, вот эти арочки, видел и в Питере и в Екатеринбурге. А стихи мне твои нравятся. С погодой тоже не лады... Третью ночь не сплю... - заморозки. Пять теплиц: семь на тридцать. Надо протопить.
Оренбург. :smile3: Утром было тепло, почти по-летнему... Вот это был сюрприз, когда вышла с работы в ветровке, а там... Снежище, огромными хлопьями. Ветер режет в лицо. Пока добралась до дома, в Снегурочку превратилась. Говорят, по всему Уралу так... Такие шуточки весна откалывает. :spineyes: Береги свои теплицы. :wink: Спасибо, Володя.
А-а, понял. Везут Емельку Пугачева...
Многовато, однако, в последнее время природных сюрпризов. Зима была осенью, осень и весна - зимой, весной вот зима норовит вернуться... Что же летом-то будет?!))) Спасибо, ветлана! С Теплом, Андрей.
Чтобы не расслаблялся человек, осознавал, как он хрупок перед природой. :wink: Спасибо Вам, Андрей. С уважением, Светлана.