Перейти к основному содержанию
У моего дома
А знаешь ли ты это паршивое чувство, когда алкоголь более не жжет до оскомины нёбо? Когда бьются старым стеклом, осыпаются синие ветви-вены. Когда в очередной раз посещает чувство, что кто-то из нас двоих прочно-чувственно проклят. Когда раз за разом я вхожу в то самое русло; я бесконечную тысячу лет живу, кажется, в одной и той же системе. И мне не понять, что твои касания к моему сердцу остались настолько красивыми, насколько могут стать узорами ожоги от кислоты. Что богом мне дан то ли дар, а то ли проклятие – норнами вещее слово. Ведь путь впереди виднее тем лучше, чем ярче горят спаленные/обугленные/расцелованные жаром-огнем мосты. А твой путь-дорога всю бесконечную тысячу лет кончается... у моего Дома.
странно всё это... хотя некий пафос в концовке присутствует, но...
а в чем странность, позвольте узнать?)
да, во всём практически. Начнём с первой строки. Скорее паршивое чувство вызывает сама оскомина а не её отсутствие. Странно, что прекращение паршивого чувства кажется паршивым, а не наоборот приятным. Странная поэтическая вольность насчёт вен бьющихся старым стеклом. Просто странная. Я не представляю что она может означать. Ассоциации возникают только с венами наркомана разве что, но тут вроде бы скорее что-то около любовное. Далее, причём тут honey?))Ну и тд. вплоть до абсурдной строки про бесконечную тысячю лет в конце. 1000 бесконечная?! Вообще причём тут тысяча лет? Речь идёт о влюблённых вампирах? Иначе не понятен и поэтому странным кажется этот пафос. Хотя я, может быть, конечно, просто не сумел проникнуть в тайну вашего загадочного девичьего сердца, или же тайны женской логики...
забавно, что вы рассмотрели в карме, в циклическом повторении встречи между двумя людьми на протяжении многих перерождений пафос :)
да я вообще не понял что это было. Вы хотели изобразить любовь двух душ, длящуюся тысячу лет в колесе Сансары?)
а смысл мне вам что-либо объяснять? вы себе мимо проходили, вам не понравилось, теперь пытаетесь свои ощущения и логику навязать мне. Естественно встречая неприятие вашей позиции. Мои работы пишутся эмоциями, а не амбициями - сделать стих покрасивее и в угоду, к примеру, вам. Не мучьте себя, не разгадывайте мои слишком странные и пафосные, как вы говорите, образы. Там все равно нет ни первого, ни второго.
Если отвечать на вопросы читателей вы считаете ниже своего достоинства, а адекватно реагировать умеете лишь на лестную критику, то читать и выражать своё мнение по поводу вашего творчества я, конечно же, более не стану, раз Вам кажется, что просто выражая своё мнение, я Вам что-то навязываю. Чёрт возьми, Алиша, очнитесь, вы гоните!
на вопросы читателей я не считаю отвечать ниже своего достоинства. Я не вижу адекватных вопросов, это раз. А два - безусловно, ваше мнение имеет место быть. А хочется вам так кого-нибудь раскритиковать, потроллить или попросту пофлудить - ступайте дальше. Вы уже настроили против себя. Конструктивного диалога не получится. Я не хочу с вами продолжать беседу в подобном русле, это утомительно и попросту нелепо.
Если бы не считали, то ответили бы сразу и не выпендривались. Цитирую свой "нереально неадекватный" вопрос: в этом стихе "Вы хотели изобразить любовь двух душ, длящуюся тысячу лет в колесе Сансары?)" Да или нет? - Это что какой то неадекватный вопрос? Алиша, сбавьте обороты, что с Вами?
я вам дала ответ по поводу кармы выше. кто вы такой, дабы учить меня жизни. переход на личности, "выпендриваешься", "гонишь" и все в подобном русле попрошу в мой адрес не употреблять. Я вам не подружка. Мимо проходили, повторюсь - идите дальше.
Алиша, я задал Вам уточняющий вопрос, поскольку эта ваша строчка "забавно, что вы рассмотрели в карме, в циклическом повторении встречи между двумя людьми на протяжении многих перерождений пафос :)", согласитесь, достаточно коряво сложена и я не был уверен, что слёту правильно её понял. И я хотел уточнить, ну, фиг его знает что человек имеет ввиду. А Вы мне "не вижу смысла вам что то объяснять" и стали обвинять меня в том что я вам что-то якобы навязываю. А под конец вообще посылаете "идите, дескать, дальше". Так кто из нас переходит на личности, ведь мой вопрос касался исключительна вашего стиха. Спасибо, блин, большое за конструктивную беседу.
Всего Вам хорошего, Обиван
Ох, и Вам, дорогая)всего-всего, надеюсь следующая наша встреча окажется более толковой
Затрагивает до самого пульса, до мозга, до самых костей, до глубины... С Уважением, Владимир.
спасибо. Если вас зацепило, значит мы с вами и чувствуем где-то на одном уровне
Спасибо!
Люблю философскую путаницу в поэзии...иногда сложно даже понять, что имеется в виду, но...это как фильмы Линча - всем нравятся, но никто не понимает о чем они)))) Стильно)
Во мне теплится надежда, что все-таки Вы сделали комплимент, а не завуалировали намек на графоманию :)
пусть не теплится))) это и есть комплимент)))