Перейти к основному содержанию
Кактусы
- Ребята! Весна! Наверняка вас сейчас и не загонишь домой с улицы! - А я не гуляю, Марьванна, в моём дворе никто из моих одноклассников не живёт. Я лучше - в компьютер. Родителям не нужно напрягаться - Уходит из песочниц детский мир В мир электронный. Не хотят и знаться Друг с другом дети. Игры - их кумир. "Майнкрафт", "Майнкрафт" - и путаются мысли В простой попытке что-то рассказать. Сомнений - нет! Долби, пока не вышел Твой срок. Копи. О чём ещё мечтать? Фантазии, где вы - утехи детства? Коленки - целы. Не разбиты лбы. В реальный мир ребятам не вглядеться - Они рабы совсем другой судьбы. И детство, что, увы, неповторимо, Не рвётся ввысь, а тупо долбит тут. Вся жизнь туманом проплывает мимо. У нас не дети - кактусы растут.
))друг с другом дети не хотят и знаться - может так ритмичнее,Свет?,улыбка на злобу дня!
Я просто строку порвала неправильно, Эвелина. :blush:
Лично, мое детство: шайбы, клюшки, коньки, самбо, футбол, городки, бассейн... В школе хулиганом был отпетым. Маргарита Павловна Бер (завуч) говорила: "Вовка, твое место пожизненно в тюрьме". А был еще историк - Рыжиков Иван Федорович - ветеран войны. Никогда он не действовал по плану, просто рассказывал, увлекая нас в глубь веков. У Вовы было пять по истории, хотя уроков вообще не учил никогда. К чему все это? Просто к детям в любое время подход нужен настоящий. Проще всего свалить на компьютер. У меня много детей и внуков от разных жен - всех люблю и отдаю все что есть, и даже душу. И поэтому они у меня не кактусы, а ромашки, васильки, рыжики и пушистики... Я понял, стихи - ирония, но... что было в голове, то и ляпнул.
Грустно, Володя. Чем гулять с маленьким ребёнком в песочнице, где происходит настоящая социализация детей, родителям проще сунуть ему в руки электронную игрушку. Я в ужасе от того, что некоторые мои ученики ВООБЩЕ не гуляют на улице. Как же им учиться общению? Вот и проводят всю жизнь у компьютера в страхе перед реальным миром. Не все, конечно. Но ведь есть... Спасибо.
Эт точно. Я бы таким родителям утром и в обед (здесь мат) давал.
Хорошее стихотворение, Светлана.
Спасибо Вам, Мария. :smile3:
Издержки цивилизации. Как с ними бороться? :spineyes: Спасибо, Света, за стихи на злободневную тему!
Издержки издержками, а детей жалко... Спасибо Вам большое. :smile3:
Господи, какое же замечательное у меня было бескомпьютерное детство!)) Или правильнее сказать: у меня было ДЕТСТВО... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Пусть и у наших внуков детство БУДЕТ. :flower: Благодарю Вас, Андрей. С уважением, Светлана.
Благодарю Вас.
финальная строчка меткая. и стихи очень верные и горькие. перед учителями и воспитателями важная задача - воспитывать родителей:)
Рождённые в девяностые? :grin: Дети беспредела... Они уже давно самовоспитались. Эти годы ещё неоднократно отдадутся эхом в их детях и внуках. Спасибо, Наташа. :flower:
слышала от учителей, что дети детей 90-х (они уже приходят в школу) - другие. сказываются эти годы. но хочется верить, что услышат.