Перейти к основному содержанию
Ответ " Vilkomiru" ---Российский солдат
Я залёг на пригорке в траву и ковыль, На моей гимнастёрке траншейная пыль. Солнце светит в глаза, перекрёсток дорог, И мой палец целует суровый курок. А над полем кружат журавли в небесах. Вижу маму свою со слезами в глазах. Вспоминаю Катюшу, да старенький двор, Лица школьных друзей, и мужской разговор. Расколол тишину, как набат, пулемёт. И пошёл на секунды обратный отсчёт. Пули роют бороздки в пожухлой траве. Вот чуть-чуть, и они поползут по спине. Я устал без конца нажимать на курок. Ничего, мы прорвемся, не вышел наш срок! А из взвода остались Серёга и я, И за нами двоими - родная земля. Впереди, будто карканье, ихний галдёж. Нам поможет десантный наточенный нож. Нам поможет полёт журавлей в небесах. Слёзы всех матерей в опустевших глазах. Вот мой нож на отмашку, граната, кольцо... Исказилось в гримасе чужое лицо. На краю горизонта алеет закат, Будто спит на пригорке Российский солдат. Только мамы не спят, да Катюши не спят. Ждут, когда на побывку приедет солдат. Ждут отцы сыновей, да ребята друзей. Да над полем проносится клин журавлей... ----------------------------------------- http://www.realmusic.ru/songs/1127250 -----Музыкальное исполнение стиха Очевидно Вилкомир,это вы сочтёте произведением.так как тут я воспеваю российского солдата. видите ли, у вас определённые цензурные навыки.ПО ОЦЕНКЕ ТОГО ЧТО вам нравится и подходит Под ваши убеждения,Но этот стих я писал не сегодняшнему РУССКОМУ солдату.
Уважаемый Сергей, в литературе и в истории, я так считаю, остаётся действительным только то, что приписать невозможно. с уважением, А.Н.
Сергей,нет никакой разницы между русским и украинским солдатом вне зависимости от времени и обстоятельств.Они всегда объединяются,когда враг приходит на их земли.Так случилось и теперь.Когда же ты уже поймешь,что ваш рупор"свободы"Шустер и вместе с ним вся пропагандистская машина ,смазанная долларами сша,работает на оккупационный режим?Не даром ведь российские каналы глушат,цель одна,-вбить клин в славянский народ.Хотя ни один русский солдат еще не выстрелил в украинского солдата,но из него упорно лепится образ страшного,вышедшего из-под контроля зверя,и очень грустно,что ты этому потакаешь.Да,так оно и есть в чем то,Россия вышла из-под внешнего управления США,наплодив за эти печальные годы у себя ворищ и олигархов,впрочем таких же,какие "правят"теперь и Украиной..Но Русь тем и велика,что может стряхиваться и самоочищаться.И никакая америка уже не в силах этому противостоять,как бы не щелкала в своей ненависти зубами. Удивительно,что многие еще верят их пропаганде,хотя большинство думающих людей во всем мире,в том числе и в самих США,как непреложную истину воспринимают тот факт,что белоё их правительство непременно называет черным,и наоборот.
КАК НЕ ВЫСТРЕЛИЛ???? А НАШЕГО МАЙОРА НЕ РАССЕЙСКИЙ СОЛДАТ ЗАСТРЕЛИЛ В КРЫМУ В ОБЩЕЖИТИИ??? ОСТАВИВ ЖЕНУ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ???? ДА КАКИМИ МУХОМОРАМИ ВАС ТАМ В РОССИИ ПО ТЕЛЕВИЗО РУ КОРМЯТ?????
Ты не поверишь,но общага та в Новофедоровке в 60 метрах от моего дома))Она всегда славилась вечными пьянками,вот и закончился стрельбой ночной дебош.Я не там сейчас территориально нахожусь,но друзья описали в подробностях что и как там было.Так что мухоморы пропагандистские выплюнь сам,Сергей. Я бы мог в подробностях написать тебе в личку что сами местные жители об этом говорят,но правда тебе и не нужна для написания антирусских плакатов))
А КРЫМ ЭТО ШО РАССЕЯ БЫЛ??? УЖЕ САМ ПУТИН ПРИЗНАЛ ЧТО ЗАХВАТ РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ КРЫМАМ ИМЕЛ МЕСТО....Я ССЫЛКИ СТАВИТЬ НЕ БУДУ,,,САМ ПРОЙДЁШЬ ПО ВОПРОСУ, --------------ДЕРЬМО ВСЁ ЭТО ВО ГЛАВЕИ С ВАШИСМ ИДОЛОМ _ПУТОГИТЛЕРОМ.
Все матери плачут одинаково...независимо от национальной принадлежности.И дело не в том,какой национальности солдат,а в том кто развязывает войну и посылает парней,как пушечное мясо,на смерть.Причём,эти "герои", как правило, остаются в тени...и их дети в конфликтах не участвуют.Всех благ!С солнечным лучиком, :wave2: