Перейти к основному содержанию
Где–то далеко
Далеко... Где–то там, где горизонта сомкнут круг, Где неважно, на север ты идёшь или на юг. Где, шагая на запад, попадаешь на восток. Страны света там будто завязались в узелок. Нет там стран, нет религий, государственных границ. Днём с огнём не отыщешь там угрюмых, мрачных лиц. Там у денег нет власти. Да и деньги не в ходу. Категория «счастье» там наглядна, на виду. О прописке, гражданстве не слыхали никогда. Всем, уставшим от странствий, там открыты города. Приходите. Живите. Места хватит — мир большой. Создавайте. Творите. Со спокойною душой. Решено. Я — на старте. Заказать готов билет. Но на купленной карте на вопрос ответа нет: Где столь дивное место? Может, небыль? Может, врут? Никому неизвестны направленье и маршрут. Навигатор бессилен подсказать километраж, Расстояние в милях... Паковать пока багаж, Разумеется, рано. Только место это мне По ночам, как ни странно, ясно видится во сне. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1037336/
Наверное это место и находится только во сне.))
Во сне, в мечтах, в сказках на ночь... И в песнях.)) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Мысль понятна,но немного шереховато.Или так задумано?Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Благодарю, Солнечная! Специально не задумывалось.)) Однако, считаю, что именно шероховатости делают стих живым. Если их не слишком много и они не демонстративно вызывающи.)) С Теплом, Андрей.
мда, написано словно рукой юнца, есть такое ощущение. Напомнило Сукачёва "Знаю я есть края..." А вообще похожий миропорядок существовал примерно 3000 лет назад
Что ж... Видимо, впадаю в детство.)) Только не сразу, а постепенно, поэтапно. Пока вот дошёл до стадии юности.)) Спасибо! С уважением, Андрей.
Бенжамин Баттон))
Ага.))) Получается, что-то вроде того.)) Старея, молодеем, однако...
действительно, что мешает так жить? очень уж много всего понамешано в природе человеческой, низкого и высокого... и вспомнились сны Веры Павловны:) но до чего хочется просто жить и творить:) спасибо, Андрей! с теплом, Н.
К стыду моему, Чернышевского я осилить не смог... Спасибо, Наташа!) С Теплом, Андрей.
Придумываешь, чудачишь порой, а мимо зеркала пройдешь - там морда старая смотрит. Лично у меня так. В зеркало некогда смотреться, потому всегда - двадцать лет, чего и Вам желаю!
Неужто и бреешься наощупь?)) А я вот просто не верю зеркалам. Врут, однако...)) Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
Ох уж эта земля обетованная! Никогда она не перестанет завораживать человека, потому что нужна ему как религия, как вера в Высшую Справедливость... Я тоже хочу туда. Разбередили душу.) Спасибо, Андрей!
Спасибо, Надежда! Я не хотел.)) Бередить. Так уж получилось.)) С Теплом, Андрей.
Это кажется только оно "далеко" Это место, что названо Раем, А на деле попасть туда очень легко - Не греши, ведь мы все умираем. :laugh: :laugh: :laugh: :love: :wave2:
А как не грешить, коль человек и зачат–то во грехе?))) Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.