Перейти к основному содержанию
игра в мировое господство
«Страха на американцев нагнали и сбежавшие из окрестностей вулкана дикие звери. В заповеднике началась миграция стад бизонов и зубров. Причем животные явно перемещаются как можно дальше от вулкана». / Йеллоустоун последние новости / Сейсмологи, отстаньте от Вулкана; Не будьте подотчётны господам, Что, пробуждая спящего веками, Теперь не верят собственным плодам. В дискуссии они подобны совам; Живя войной, глухи они к земле… И словно зомби алчные, по зову Идут на кровь, забыв, что сами – тлен; Забыв о том, что сами станут прахом, Когда швырнёт им под ноги талмуд Явившаяся правдой Маттримаха Призвав господ правителей на суд. Ты хочешь войн, обиженный подонок, А сам, как смерть: и сух и бледнолиц… Ну, что забыл ты, шаря возле Дона, Давясь слюной у западных границ…? Всё та же песня власти и богатства, Хэллоуин у вырытых могил… Всё тот же след полуночного братства С клеймом на лбу пугливого слуги. Что ваш прогресс да с «Роджером» на флаге, Коль в этом сне решаете не вы? Печать и подпись на краю бумаги? Кто вас боится, мраморные львы? Похоже, всё, закончилось терпенье… Вот-вот рванёт и ринется базальт Глотать палаты, партии, ступени… И где тот псих, с приветствием «Sieg Hail!»? Сотрёт Вулкан уродство Ватикана, Всех дураков обманутых перстом… ……………………… И вот пейзаж: ветра, пески и камни… «Кто уцелел – откликнитесь, зем-ля-не…?!!!» …и луч найдёт… геоглиф на плато…
Мрачный сценарий..но многие писатели склоняются к нему, прозорливые умы видят катастрофу, как-то не по себе всё же!
Да тут и прозорливым не надо быть. Картина будущего проступает до явственного и ощутимого. Дело в другом: почему потенциальные мертвецы жаждут войны? Всё равно ведь сдохнут. Что движет ими? - какая программа вложена в их бошки?
Андрей,привет!Всё правильно.Только опечатку поправь: Ты хочешь войн,обиженный поДДонок.. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2:
Настолько прекрасная сцена - Шекспир отдыхает. Тебе удаётся всё и стих и тема и сюжет. Мне кажется, у стиха есть недостаток - всемирная (Земная) катастрофа не вяжется с возмездием за "игру в мировое господство", хотя природа часто преподносит эдакие вывороты именно в тех местах, где люди бессовестно забывают, что они не Боги.
У всякой змеи, какой бы она не была длинной, есть голова. И эта голова направляет её движение. Доминирующая сила зла расшатывает цивилизацию и заражает собой всё с чем она соприкасается. Спасибо, Анатолий!