Перейти к основному содержанию
Неизменны в былом города
Города, где давно меня нет, Неизменны с течением лет. Годы даже не стёрли следов С площадей городов. Те же улицы, те же дома, То же лето и та же зима, Тот же вьётся над трубами дым... Только я стал другим. И всё так же открыто окно. То, в которое очень давно, Век назад — меньше? — может быть, нет, Бросил ночью букет. Летний кинотеатр в горсаду. В незапамятно–прошлом году Я купил два билета, как шанс, На последний сеанс. Дом. Скамейка у старых ворот. И на ней тот же, кажется, кот Дремлет. Время не властно над ним? Сколько лет... Сколько зим... Города — это те же друзья. Только к ним возвращаться нельзя. Неизменны в былом города. Только там. И тогда. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1037986/
Отличное стихо,просится под гитарный аккорд.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо, Солнечная! Уже спето.))) С Теплом, Андрей.
Душевная песня! С каплей грустинки, но очень тёплая. С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.
"Города где я бывал По которым тосковал Мне знакомы от стен и до крыш ..." )
«Снятся людям иногда Их родные города — Кому Москва, Кому Париж...» А мне вот всё больше военные городки, гарнизоны...)) Спасибо, Волшебница! С Теплом, Андрей.
Очень нравится, Андрюша. Спасибо. Сразу вспомнился Корнелюк со своей песней... Ночь. И тишина, данная навек. Дождь, а может быть, падает снег? Всё равно, бесконечно надеждой согрет, Я вдали вижу город, которого нет.
Маша, спасибо! Пожалуй, это единственная песня Корнелюка, которая мне безоговорочно нравится. С Теплом, Андрей.
память, хорошо, что она есть. кто мы были бы без прошлого? спасибо, Андрей. замечательно! с теплом, Н.
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
А мой родной город изменился до неузнаваемости... Европа, однако... Что б ее! Представляешь, приезжаю и не могу найти нужного, словно в чужом городе! С добром, Ольга
А я и говорю, что в города, где давно не был, лучше не возвращаться. Чтобы не испытать боли и разочарования. Пусть живут в памяти теми, прежними, неизменными.. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Только я-а-а-а----- стал другим. Обрыв и... та...та-та-та. Возрождение. И Окуджава ... вспомнился. Спасибо, Андрей. Мы-то больше на эмигрантских, тогда непозволительных, песнях воспитаны (я про себя).
Спасибо, Володя! Эмигрантские, говоришь, песни? Ну, мы с тобой одного поколения.)) А Булат Окуджава мой любимый бард и один из любимых поэтов. С уважением, Андрей.